Resultado de licitación
Adquisición de Insumos Computacionales
Código a785418e-9385267 · CORP ADMINISTRATIVA DEL PODER JUDICIAL | CORP ADMINISTRATIVA DEL PODER JUDICIAL · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó COMPRA AGIL SPA | ÁGIL STORE
- Monto adjudicado
- CLP 121
- Fecha de adjudicación
- 26-07-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
COMPRA AGIL SPA | ÁGIL STORE
RUT 77765134K
PROVECOM LIMITADA | PROVECOM LTDA
RUT 772670885
R&E SUMINISTROS SPA | R&E SUMINISTROS SPA
RUT 777250418
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Tóner negro alto rendimiento impresora Lexmark - Mx711dhe. Número de parte 62D4X00. Rendimiento mínimo del insumo 45.000 páginas. | 10 Unidad | CLP 1 |
| Unidad Imagen impresora Lexmark - Mx711dhe. Número de parte 52D0Z00. Rendimiento mínimo del insumo 100.000 páginas. | 7 Unidad | CLP 1 |
| Kit de Mantenimiento Fusor impresora Lexmark - Mx711dhe. Número de parte 40X8424. Rendimiento mínimo del insumo 200.000 páginas. | 3 Unidad | CLP 1 |
| Tóner negro impresora Samsung - Ml 4020. Número de parte MLT-D203U. Rendimiento mínimo del insumo 15.000 páginas. | 58 Unidad | CLP 1 |
| Tóner negro impresora HP Laser 408DN 330X. Número de parte W1330XC/SU919A. Rendimiento mínimo del insumo 15.000 páginas. | 34 Unidad | CLP 1 |
| Fotoconductor impresora HP Laser 408DN 330X. Número de parte W1332AC. Rendimiento mínimo del insumo 30.000 páginas. | 8 Unidad | CLP 1 |
| Tóner negro impresora Hp - 3525dn. Número de parte CE250A. Rendimiento mínimo del insumo 5.000 páginas. | 1 Unidad | CLP 1 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.