Resultado de licitación
J/G MacBook Pro de 16 pulgadas
Código a7856970-9384716 · UNIVERSIDAD DE LA FRONTERA | Universidad de la Frontera · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL AUSTIN SPA | Comercial Austin
- Monto adjudicado
- CLP 2.909.338
- Fecha de adjudicación
- 04-07-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
COMERCIAL AUSTIN SPA | Comercial Austin
RUT 776248231
COMERCIAL RANN LIMITADA | SHOPBOX.CL
RUT 765121140
ESENERGY SPA | ESENERGY SPA
RUT 765712521
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
Sebastian de Jesus | MATERIA GRIS
RUT 765716551
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MacBook Pro de 16 pulgadas, Chip M3 Pro de Apple con CPU de 12 núcleos, GPU de 18 núcleos y Neural Engine de 16 núcleos | 1 Unidad | CLP 2.909.338 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.