Resultado de licitación
MAT. CONSTRUCCIÓN PROG. APOYO SEG. ALIMENTARIA
Código a78687d1-9150092 · I MUNICIPALIDAD DE NANCAGUA | I MUNICIPALIDAD DE NANCAGUA · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó ALEJANDRO SEGUNDO CATALDO RIOS | SDG
- Monto adjudicado
- CLP 1.790.500
- Fecha de adjudicación
- 26-04-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ALEJANDRO SEGUNDO CATALDO RIOS | SDG
RUT 173043937
INVERSIONES SBA SPA | SBA INVERSIONES
RUT 773340773
MANUEL IGNACIO POVEDA RIVERA | MANUEL IGNACIO POVEDA RIVERA
RUT 180403515
sociedad comercial aguad hnos y cia ltda | sociedad comercial aguad hnos y cia ltda
RUT 763419924
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICION DE MATERIALES DE CONSTRUCCION PARA EL PROGRAMA "APOYO A LA SEGURIDAD ALIMENTARIA", SEGUN TERMINOS DE REFERENCIA ADJUNTOS. | 1 Global | CLP 1.790.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.