Resultado de licitación
ADQUISICIÓN E INSTALACIÓN DE 02 CONTAINERS
Código a787f1c9-9261178 · I MUNICIPALIDAD DE COIHUECO | I MUNICIPALIDAD DE COIHUECO · Ñuble
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 15.990.000
- Fecha de adjudicación
- 20-11-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Nombre no informado
RUT 775001240
Carlos Andres | Carlos Andres
RUT 762894750
Soc. Parada e Hijos Ltda. | Trancopar Ltda
RUT 760400866
tecnotainer | CONTAINERLAND SPA
RUT 77038320K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN E INSTALACION DE 2 CONTAINERS EN POSTAS MINAS DEL PRADO Y POSTA TALQUIPEN, SEGÚN BASES TÉCNICAS. PRESUPUESTO DISPONIBLE $22.000.000.-, IMPUESTO INCLUIDO. | 1 Unidad | CLP 15.990.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.