Resultado de licitación
Fiscalización Técnica de Obras DS 27 Nueva Imperial Pitrufquén Pucón y Victoria
Código a78b330c-9259146 · SERVICIO DE VIVIENDA Y URBANIZACION IX REGION | Licitaciones y Costos · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó ASESORIA INSPECCION Y CONSTRUCCIONES SOLARIS LIMITADA | Solaris Ltda
- Monto adjudicado
- CLF 3.368,36
- Fecha de adjudicación
- 12-01-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ASESORIA INSPECCION Y CONSTRUCCIONES SOLARIS LIMITADA | Solaris Ltda
RUT 763759016
FERNANDO EDGAR MELLA FIERRO | FERNANDO EDGAR MELLA FIERRO
RUT 171830249
JONATHAN OCTAVIO PINO SALINAS | JONATHAN OCTAVIO
RUT 173656793
SANDOVAL Y SEPÚLVEDA INGENIERÍA Y GESTIÓN LIMITADA | SYS INGENIERÍA Y GESTIÓN LTDA.
RUT 771398340
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicios de inspección técnica de Obras | 1 Unidad | CLF 3.368,36 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.