Resultado de licitación
Exp. 9872 Servicio de laboratorio del ambiente de exámenes para la verificación de los requisitos establecidos en el Reglamento de los servicios de agua destinados al consumo humano.
Código a78cabf5-9350256 · SUBSECRETARIA DE SALUD PUBLICA | Seremi de Salud I Región · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó Laboratorio Hidrolab S.A. | Laboratorio Hidrolab S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 2.367.326
- Fecha de adjudicación
- 14-05-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
Laboratorio Hidrolab S.A. | Laboratorio Hidrolab S.A.
RUT 783703602
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Contratación servicio de exámenes para la verificación de los requisitos establecidos en el Reglamento de los Servicios de Agua destinados al consumo humano (Decreto N° 735/69 y sus modificaciones) para la SEREMI de Salud de Tarapacá | 1 Unidad | CLP 2.367.326 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.