Resultado de licitación
REEMPLAZO DE 01 EQUIPO DE AIRE ACONDICIONADO TIPO SPLIT DE MURO INVERTER 12.000 BTU EN SALA TIC DE CESFAM LA PINCOYA - HUECHURABA
Código a78f7de9-9515486 · Municipalidad de Huechuraba | Departamento de Salud Municipal · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó francisco javier | Coolclima chile
- Monto adjudicado
- CLP 498.600
- Fecha de adjudicación
- 12-05-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
francisco javier | Coolclima chile
RUT 766782221
JEAN RUBIO CLIMATIZACION E.I.R.L. | JR CLIMATIZACION
RUT 764714016
MORETO CLIMA LIMITADA | MORETO CLIMA LTDA
RUT 763440540
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| REEMPLAZO DE 01 EQUIPO DE AIRE ACONDICIONADO TIPO SPLIT DE MURO INVERTER 12.000 BTU, EN SALA TIC DE CESFAM LA PINCOYA - HUECHURABA | 1 Unidad | CLP 498.600 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.