← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONVENIO INSUMOS VARIOS VI

Código a78ff9ca-9512831 · COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO | COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ALCO MEDICAL SPA | Alco Medical

Monto adjudicado
CLP 45.202.000
Fecha de adjudicación
16-06-2025
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

ALCO MEDICAL SPA | Alco Medical

RUT 773422958

Ganador

Amedoph Chile | Amedoph Chile

RUT 763100901

Dolphin Medical | Dolphin Medical

RUT 777836900

DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann

RUT 92288000K

Ganador

MEDICINA TECNICA LTDA | Medicina Técnica Ltda.

RUT 782975102

Ganador

PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.

RUT 785662504

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
20-340-400-002-00 KIT HIDROCEFALIA ULTRA SMALL PRES.BAJA 22011 L20 UnidadCLP 490.000
20-340-100-440-00 CVC INSERCION PERIFERICA 2 LUMEN 7 FR * 60 CM50 UnidadCLP 230.000
20-340-100-439-00 CVC INSERCION PERIFERICA 2 LUMEN 5 FR * 60 CM50 UnidadCLP 195.000
20-340-100-438-00 CVC INSERCION PERIFERICA 1 LUMEN 4 FR * 60 CM30 UnidadCLP 346.000
20-340-250-032-00 BRAZALETE IDENTIFICACION RECIEN NACIDO HOMBRE18000 UnidadCLP 54
20-340-250-030-00 BRAZALETE IDENTIFICACION ADULTO50000 UnidadCLP 56

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación a78ff9ca-9512831? | GanaLicitaciones.cl