Resultado de licitación
ADQUISICION DE EQUIPAMIENTO PARA CONVENIO MAS ADULTO MAYOR AUTOVALENTE.
Código a78ffc65-9438292 · I MUNICIPALIDAD DE TALCAHUANO | DISAM · Biobío
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
- Monto adjudicado
- CLP 3.952.107
- Fecha de adjudicación
- 22-10-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
RUT 762051370
OMA | OMA
RUT 770727456
PRODUCTOS Y SERVICIOS INFORMATICOS TORRES SpA | GIGABLACK
RUT 772296568
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Impresora multifuncional 3 en 1. ESPECIFICACIONES TECNICAS SOLICITADAS, REFERIRSE A: ARCHIVO ADJUNTO "Antecedentes técnicos y Pauta de Evaluación Mas AMA 2024". ADJUNTAR EETT. | 2 Unidad | CLP 171.348 |
| PARLANTE BLUETOOTH PORTATIL RESISTENTE AL AGUA. ESPECIFICACIONES TECNICAS SOLICITADAS, REFERIRSE A: ARCHIVO ADJUNTO "Antecedentes técnicos y Pauta de Evaluación Mas AMA 2024". ADJUNTAR EETT. | 3 Unidad | CLP 135.284 |
| Micrófono dinámico vocal unidireccional (cardioide), EETT SIMILAR O EQUIVALENTE A SHURE SM58-LC. Con cable compatible de 15 a 20 metros con conectores xrl cromados. | 1 Unidad | CLP 200.500 |
| CAJA ACUSTICA CON BLUETOOTH DE 8" ESPECIFICACIONES TECNICAS SIMILAR O EQUIVALENTE A JBL IRX 108BT. ADJUNTAR ESPECIFICACIONES TECNICAS. | 1 Unidad | CLP 386.545 |
| PARLANTE INTELIGENTE, ESPECIFICACIONES TECNICAS SIMILAR O EQUIVALENTE A ALEXA ECHODOT. ADJUNTAR ESPECIFICACIONES TECNICAS. | 4 Unidad | CLP 61.839 |
| TABLET. ESPECIFICACIONES TECNICAS SIMILAR O EQUIVALENTE A TAB P11 PRO. REFERIRSE A PAUTA DE EVALUACION. ADJUNTAR ESPECIFICACIONES TECNICAS. | 6 Unidad | CLP 386.545 |
| TINTA NEGRA 70 ML COMPATIBLE CON IMPRESORA EPSON L575. | 2 Frasco | CLP 6.236 |
| TINTA AMARILLA 70 ML COMPATIBLE CON IMPRESORA EPSON L575. | 2 Frasco | CLP 6.236 |
| TINTA ROJA 70 ML COMPATIBLE CON IMPRESORA EPSON L575. | 2 Frasco | CLP 6.236 |
| TINTA AZUL 70 ML COMPATIBLE CON IMPRESORA EPSON L575. | 2 Frasco | CLP 6.236 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.