Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE INSUMOS DE ODONTOLOGÍA PARA EL HOSPITAL DE ALTO HOSPICIO
Código a7947611-9638484 · HOSPITAL DE ALTO HOSPICIO | ABASTECIMIENTO HAH · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Clan Dent | Clan Dent
- Monto adjudicado
- CLP 439.600
- Fecha de adjudicación
- 13-03-2026
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
Clan Dent | Clan Dent
RUT 773719209
COMERCIAL CFL SPA | Dentsolutions
RUT 772038364
DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.
RUT 795958509
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA TECH SPA | TECHDENT
RUT 769850074
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
TREMA DENTAL LIMITADA | Trema
RUT 761288407
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Ácido fluorhídrico 10% | 5 Unidad | CLP 3.100 |
| Material de relleno para sellado provisional | 4 Unidad | CLP 7.100 |
| Pasta de hidróxido de calcio al 35% | 4 Unidad | CLP 9.300 |
| Conos de papel para endodoncia tamaño 25, 0,2% | 4 Caja | CLP 2.100 |
| Esponja hemostática de gelatina liofilizada | 5 Unidad | CLP 3.150 |
| Silicona de condensación | 15 Unidad | CLP 13.990 |
| Paramonoclorofenol 20 ml | 4 Unidad | CLP 3.600 |
| Perno de fibra de vidrio 0.5 | 4 Caja | CLP 8.100 |
| Perno de fibra de vidrio 1.0 | 4 Caja | CLP 8.100 |
| Kit de 12 pimpollos de silicona para pulido de acrílico | 4 Kit | CLP 8.100 |
| Solución de formaldehído y cresol 10 ml | 3 Unidad | CLP 4.300 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.