Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE TALADRO AUTOMÁTICO Y SETS DE ACCESO VASCULAR INTRAÓSEO
Código a7960a55-9631818 · HOSPITAL DR GUSTAVO FRICKE DE VINA DEL MAR | Hospital Dr. Gustavo Fricke · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisferio Sur SA
- Monto adjudicado
- CLP 366.300.000
- Fecha de adjudicación
- 20-05-2026
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisferio Sur SA
RUT 965333304
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 2247692 TALADRO AUTOMATICO DE ACCESO VASCULAR INTRAOSEO | 120 Unidad | CLP 292.500 |
| 2247693 SET DE ACCESO VASCULAR INTRAOSEO 15FR X 45MM COMPATIBLE C/TALADRO | 600 Unidad | CLP 184.000 |
| 2247694 SET DE ACCESO VASCULAR INTRAOSEO 15FR X 25MM COMPATIBLE C/TALADRO | 600 Unidad | CLP 184.000 |
| 2247695 SET DE ACCESO VASCULAR INTRAOSEO 15FR X 15MM COMPATIBLE C/TALADRO | 600 Unidad | CLP 184.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.