Resultado de licitación
“ADQUISICIÓN CONTRATO DE SUMINISTRO DE NEUMÁTICOS PARA LA FLOTA VEHICULAR DEL SLEP SUBVENCIÓN GENERAL”.
Código a79c5ca8-9593658 · SERVICIO LOCAL DE EDUCACION DE CHINCHORRO | SLEPCH - EE - Programa 02 · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL URUEÑA SPA | COMERCIAL URUEÑA
- Monto adjudicado
- CLP 30.886.000
- Fecha de adjudicación
- 24-10-2025
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
COMERCIAL URUEÑA SPA | COMERCIAL URUEÑA
RUT 773302774
HIDALGO E INGENIERIA SPA | H&I
RUT 772876319
IMPORTADORA NEW YORK SPA | IMPORTADORA NEW YORK SPA
RUT 870076002
Marco Antonio | Mining Parts Spa
RUT 767090552
PULMAHUE SPA | ChileCompraExpress
RUT 766815618
SOCIEDAD COMERCIAL INGENIERIA DIESEL LIMITADA | SOCIEDAD COMERCIAL INGENIERIA DIESEL LIMITADA
RUT 76624193K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| NEUMATICOS SEGUN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS EN ANEXO 5 | 1 Global | CLP 30.886.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.