Resultado de licitación
INSUMOS CLINICOS PARA PABELLON
Código a79ce494-9354804 · HOSPITAL INTERCULTURAL KALLVU LLANKA.- | HOSPITAL INTERCULTURAL KALLVU LLANKA.- · Biobío
Resultado oficial
Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
- Monto adjudicado
- CLP 7.719.080
- Fecha de adjudicación
- 11-06-2024
- Oferentes
- 21 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (21)
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
CELL ZION, SOLUCIONES PARA INVESTIGACION SPA | Cell Zion Soluciones para Investigación y Medicina
RUT 768607826
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS MEDICOS Y DEPORTIVOS PTM CHILE SPA | PTM CHILE
RUT 777492101
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
Dolphin Medical | Dolphin Medical
RUT 777836900
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada
RUT 769895280
Greenwich Medical SpA | Greenwich Medical
RUT 770540283
HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisferio Sur SA
RUT 965333304
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA
RUT 868210001
INTERNATIONAL MEDICAL PRODUCTS S A | INTERNATIONAL MEDICAL PRODUCTS
RUT 966126205
IQ S. A. | IQ S. A.
RUT 765856183
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
Medisan Limitada | Medisan Limitada
RUT 776935409
Medtronic Chile | Medtronic Chile
RUT 772371500
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
OCTAMED INSUMOS | OCTAMED INSUMOS
RUT 765313376
PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.
RUT 785662504
SOLUCIONES MÉDICAS SPA | Soluciones Médicas SPA
RUT 767812345
SUR MEDICAL SPA | Sur Medical Spa
RUT 995760800
UMS UNITED MEDICAL SYSTEMS CHILE S.A. | UMS UNITED MEDICAL SYSTEMS CHILE S.A.
RUT 995129507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| I022-001 Aguja para bloqueo de plexo 22 g x 50 mm Marcas reflectoras en 360 grados que garantiza visibilidad, con bisel de 30° y recubrimiento aislante. | 200 Unidad | CLP 10.900 |
| I022-004 Aguja para bloqueo de plexo 22 g x 80 mm. Marcas reflectoras en 360 grados que garantiza visibilidad, con bisel de 30° y recubrimiento aislante. | 75 Unidad | CLP 10.900 |
| I245-077 Catgut cromado 2,0 Catgut cromado 2,0 aguja redonda 1/2 circulo, chica HR25 hebra de 70 cm. | 60 Unidad | CLP 980 |
| I147-001 Gelita hemostatica para maxilofacial Gelita hemostatica para maxilofacial Gelita spon standard, gelatina absorvente 200x70x0,5 mm | 20 Unidad | CLP 4.500 |
| E018-022 Pisos clínicos Pisos clínicos: estructura en tubo de acero esmaltado al horno,cuatro ruedas metálicas con caucho, Aro apoya pie,asiento tapizado en vinil espuma densidad 25 de altura regulable. | 4 Unidad | CLP 62.982 |
| I106-005 Alargador de electrobisturi Alargador de electrobisturi ELECTRODO PUNTA CUCHILLA (PALETA) , ACERO INOXIDABLE, LARGO, DESECHABLE, LARGO TOTAL 16,51 CM, LARGO ACTIVO 2,54 CM. | 20 Unidad | CLP 3.400 |
| I172-015 Esponjas limpia electrobisturi Esponja limpiador de puntas de electrobisturí, desechable, esteril, adhesivo. | 500 Unidad | CLP 800 |
| I089-001 Plana quirurgica cubre calzado Plana quirurgica desechable. Cubre calzado talla unica antideslizante, elasticado | 600 Unidad | CLP 103 |
| I172-015 Jeringa de 60 ml punta rosca Jeringa de 60 ml punta rosca desechable cajas de 50 unidades con punta rosca | 50 Unidad | CLP 224 |
| I270-022 Venda elasticada tipo coban esteril Venda elasticada tipo coban 10 cm x 4,6 metros, esteril. | 100 Unidad | CLP 2.850 |
| I245-063 Sutura 3/0 violeta aguja redonda y chica Sutura 3/0 violeta aguja redonda y chica Acido poliglicolico color violeta aguja circular 1/2 de 26 mm hebra de 70 cm | 432 Unidad | CLP 1.936 |
| I142-001 Engrapadoras desechables Corchetera quirúrgica para piel, desechable con un diseño delgado y ligero que se maneja como un instrumento de precisión y con 35 corchetes anchos en su interior. | 250 Unidad | CLP 3.000 |
| I004-024 Guias hidrofilicas Guias hidrofilicas nucleo de nitinol y punta de platino | 55 Unidad | CLP 29.000 |
| I281-001 CATETER URETERAL CATETER URETERAL PUNTA ABIERTA TIPO PIG TAIL( EXTREMO ABIERTO QUE SE UTILIZA CON GUÍA DE NITINOL - TIPO PIGTAIL 6.0 Fr / 70 CM ) | 15 Unidad | CLP 11.900 |
| I281-002 CATÉTER URETRAL PIGTAIL 7 Fr EXTREMO ABIERTO QUE SE UTILIZA CON GUÍA DE NITINOL - TIPO PIGTAIL 7.0 Fr / 70 CM | 15 Unidad | CLP 9.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.