Resultado de licitación
Suministro del Servicio de Limpieza de Vidrios del Edificio Consistorial, Municipalidad de Alto Hospicio
Código a7a0f4f7-9636251 · MUNICIPALIDAD DE ALTO HOSPICIO | Direccion de Administracion y Finanzas · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ASEO SQ SPA | ASEO SQ
- Monto adjudicado
- CLP 1.540.200
- Fecha de adjudicación
- 27-02-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ASEO SQ SPA | ASEO SQ
RUT 769414967
OZONO SOLUCIONES VÉRTICALES LTDA. | OZONO SOLUCIONES VÉRTICALES LTDA
RUT 765416566
SU IMPORT EXPORT LIMITADA | SU LTDA
RUT 766072852
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de Limpieza general en ZONA N° 1, similar o equivalente, según especificaciones técnicas, valor neto | 1 Global | CLP 312.800 |
| Servicio de Limpieza general en ZONA N° 2 , similar o equivalente, según especificaciones técnicas, valor neto | 1 Global | CLP 251.600 |
| Servicio de Limpieza general en ZONA N° 3, similar o equivalente, según especificaciones técnicas, valor neto | 1 Global | CLP 312.800 |
| Servicio de Limpieza general en ZONA N° 4, similar o equivalente, según especificaciones técnicas, valor neto | 1 Global | CLP 81.600 |
| Servicio de Limpieza general en ZONA N° 5, similar o equivalente, según especificaciones técnicas, valor neto | 1 Global | CLP 108.800 |
| Servicio de Limpieza general en Zona N° 6, similar o equivalente, según especificaciones técnicas, valor neto | 1 Global | CLP 224.400 |
| Servicio de Limpieza general Zona N° 7, similar o equivalente, según especificaciones técnicas, valor neto | 1 Global | CLP 248.200 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.