Resultado de licitación
ADQUISICION ESCRITORIOS CAJONERA Y SILLAS MEMO 208
Código a7a3d613-9322458 · I MUNICIPALIDAD DE ARICA | I MUNICIPALIDAD DE ARICA · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó ANA CELIA NOVERO nan | ANA CELIA NOVERO
- Monto adjudicado
- CLP 15.296.700
- Fecha de adjudicación
- 06-05-2024
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
ANA CELIA NOVERO nan | ANA CELIA NOVERO
RUT 32947247
COMERCIO AL POR MAYOR Y MENOR GRACE GREEVEN E.I.R.L. | Transform
RUT 775552654
EVENTAIL SPA | EVENTAIL
RUT 767104146
ISRAEL ELÍAS MALDONADO DÍAZ | muebleria regina
RUT 80243634
JUEGOS MAGICOS | COMERCIAL HAGELIN LTDA
RUT 761029185
LEFI SPA | Lefi SpA
RUT 773243573
LYP GROUP SPA | lyp soluciones
RUT 767297815
MELMAN SPA | MELMAN Spa
RUT 968821407
MUEBLES CAMILA GALLEGUILLOS E.I.R.L. | Muebles Camila
RUT 770434351
Ortopedic | Ortopedic
RUT 777656309
YAMELA DEL ROSARIO YUCRA MOLLO | YAMELA DEL ROSARIO YUCRA MOLLO
RUT 102327101
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Escritorio recto de 120cms Escritorio recto, fabricado en melanina de superficie lavable, medidas 75cms de alto, 50cms de ancho y largo 120 cms. Con fijaciones ocultas, cubierta 25mm de espesor, estructura y frentes 18mm,se adjunta bases tecnicas | 6 Unidad | CLP 61.900 |
| Escritorio recto de 130cms Escritorio recto, fabricado en melanina de superficie lavable, medidas 75cms de alto, 50cms de ancho y largo 130 cms. Con fijaciones ocultas, cubierta 25mm de espesor, estructura y frentes 18mm.Se adjunta bases tecnicas | 1 Unidad | CLP 74.900 |
| Escritorio recto de 140cms Escritorio recto, fabricado en melanina de superficie lavable, medidas 75cms de alto, 50cms de ancho y largo 140 cms. Con fijaciones ocultas, cubierta 25mm de espesor, estructura y frentes 18mm.Se adjunta bases tecnicas | 1 Unidad | CLP 74.900 |
| Escritorio en L 130x130cms,de melanina color peral o cerezo,sin cajones ni portateclado.Alto 75cms, largo 130cms,ancho 130 cms y profundidad 50 cms.Con pasacables metálicos o PVC de alta densidad.De base sólida y estable,se adjunta bases técnicas | 24 Unidad | CLP 104.900 |
| Escritorio en L 140x140cms,de melanina color peral o cerezo, sin cajones ni portateclado.Alto 75cms, largo 140cms,ancho 140 cms y profundidad 50 cms.Con pasacables metálicos o PVC de alta densidad,se adjunta bases tecnicas | 9 Unidad | CLP 114.900 |
| Escritorio en L 150x150cms,de melanina color peral o cerezo, sin cajones ni portateclado.Alto 75cms,largo 150cms,ancho 150 cms y profundidad 50 cms.Con pasacables metálicos o PVC de alta densidad, se adjunta bases tecnicas | 6 Unidad | CLP 114.900 |
| Silla ergonómica con respaldo reclinable con pivot hacia adelante y atrás asiento de espuma de alta densidad tapizado en tela malla respirable,soporte lumbar regulable,con cubierta de tela malla respirable, se adjunta bases tecnicas | 59 Unidad | CLP 114.900 |
| Cajonera, tres cajones con llave,cajonera compuesta por 3 cajones con rieles y manillas metálicas(quincallería metálica). Debe incluir cerradura con llave para bloquear los 3 cajones (con dos copias cada llave) se adjunta bases tecnicas | 47 Unidad | CLP 79.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.