Resultado de licitación
Ampliación Tercera Compañía Bomberos Chiguayante
Código a7a3e73c-9399173 · I MUNICIPALIDAD DE CHIGUAYANTE | I MUNICIPALIDAD DE CHIGUAYANTE · Biobío
Resultado oficial
Ganó ANDRES ALEJANDRO | ESTUDIO TERRA CONSTRUCCION SUSTENTABLE LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 118.367.040
- Fecha de adjudicación
- 24-10-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ANDRES ALEJANDRO | ESTUDIO TERRA CONSTRUCCION SUSTENTABLE LTDA.
RUT 764077733
GP INGENIERIA SPA | GP INGENIERIA SPA
RUT 770346835
INVERSIONES CUARTA SPA. | Inversiones Cuarta Spa
RUT 778223295
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Corresponde a la remodelación de los dormitorios existentes, construcción de un baño de discapacitados en el primer nivel y construcción de nuevos dormitorios y baños en el segundo nivel, 3era Cía. Bomberos Chiguayante | 1 Global | CLP 118.367.040 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.