Resultado de licitación
SERV. DE DESRATIZACIÓN PARA LA DIRECCIÓN DE EDUC.
Código a7aa51a6-9174449 · CORP MUNICIPAL MELIPILLA PARA LA ED SALUD | CORP MUNICIPAL MELIPILLA PARA LA ED SALUD · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ASPLAG Chile | ASPLAG Chile
- Monto adjudicado
- CLP 6.535.000
- Fecha de adjudicación
- 16-06-2023
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
ASPLAG Chile | ASPLAG Chile
RUT 765022592
B2B PCW SPA | B2B
RUT 771011985
EMEX CONTROL DE PLAGAS LIMITADA | Hugo Alberto
RUT 769880151
FUMYSAM LTDA | FUMYSAM LTDA
RUT 762760371
GREEN PEST CONTROL SPA | ORKIN CHILE
RUT 762206641
Juan Carlos | CLEAN SOLUCIONES AMBIENTALES
RUT 763393453
PEST SOLUTIONS SPA | PEST SOLUTIONS SPA
RUT 773304572
SANIDES CHILE SPA | Sanides Chile
RUT 771548563
Venplagas SpA | Venplagas SpA
RUT 769994149
VÍCTOR IGNACIO URIBARRI TOBAR | Abasan C.I.P.
RUT 72307801
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Desratización para los establecimientos educacionales de la Corporación Municipal de Melipilla, Dirección Educación. | 1 Global | CLP 6.535.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.