Resultado de licitación
CAMBIO REVESTIMIENTO DE PISO DOM. FOLIO 279
Código a7ae588a-9656274 · I MUNICIPALIDAD DE AYSEN | I MUNICIPALIDAD DE AYSEN · Aysén
Resultado oficial
Ganó CERRO CORDON LTDA. | CERRO CORDON LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 8.399.655
- Fecha de adjudicación
- 27-05-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CERRO CORDON LTDA. | CERRO CORDON LTDA
RUT 762145715
constructora bormar limitada | CONSTRUCTORA BORMAR LTDA
RUT 764675096
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La Municipalidad de Aysén –en adelante Municipalidad - llama a presentar ofertas para adquirir servicio de Mejoramiento de infraestructura en la Dirección de Obras Municipales - cambio de revestimiento piso DOM de la Ilustre Municipalidad de Aysén, de acu | 1 Unidad | CLP 8.399.655 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.