Resultado de licitación
RRFF-MOBILIARIO-OTROS CLÁSCOS Y FOSFORITO SUB29
Código a7ae66e8-9375252 · JUNTA NACIONAL DE JARDINES INFANTILES | Junji - V Región · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó BILLA TRADING SPA | Billa Trading SpA
- Monto adjudicado
- CLP 25.628.920
- Fecha de adjudicación
- 02-07-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
BILLA TRADING SPA | Billa Trading SpA
RUT 77196155K
Comercial e industrial bracace ltda | BRACACE
RUT 760211540
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.
RUT 929990005
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA AUKINKO LTDA | Aukinko
RUT 864420001
INSUMOS PARDO SOCIEDAD LIMITADA | Pardo Insumos
RUT 777783424
JUEGOS MAGICOS | COMERCIAL HAGELIN LTDA
RUT 761029185
MELMAN SPA | MELMAN Spa
RUT 968821407
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SILLA SALA CUNA EETT (con dos juegos de patines de repuesto) Jardines Clásicos. Ver detalle en Resolución Exenta N°534 de fecha 05 de junio de 2024 que aprueba las bases de licitación de la licitación ID 847-32-LE24, NORMA MOBILIARIO JUNJI Y OTROS ANEXOS | 220 Unidad | CLP 17.690 |
| SILLA PARVULO (NIVEL MEDIO) EETT Jardines Clásicos. Ver detalle en Resolución Exenta N°534 de fecha 05 de junio de 2024 que aprueba las bases de licitación de la licitación ID 847-32-LE24, NORMA MOBILIARIO JUNJI Y OTROS ANEXOS ADJUNTOS. | 521 Unidad | CLP 18.250 |
| MESA PÁRVULO SALA CUNA Y NIVEL MEDIO (sin escotadura).Jardines Clásicos. Ver detalle en Resolución Exenta N°534 de fecha 05 de junio de 2024 que aprueba las bases de licitación de la licitación ID 847-32-LE24, NORMA MOBILIARIO JUNJI Y OTROS ANEXOS ADJUNTO | 129 Unidad | CLP 45.770 |
| SILLA PARVULO (NIVEL MEDIO) EETT. J.I. FOSFOTITO Ver detalle en Resolución Exenta N°534 de fecha 05 de junio de 2024 que aprueba las bases de licitación de la licitación ID 847-32-LE24, NORMA MOBILIARIO JUNJI Y OTROS ANEXOS ADJUNTOS. | 56 Unidad | CLP 19.770 |
| SILLA SALA CUNA EETT (con dos juegos de patines de repuesto). J.I. FOSFOTITO Ver detalle en Resolución Exenta N°534 de fecha 05 de junio de 2024 que aprueba las bases de licitación de la licitación ID 847-32-LE24, NORMA MOBILIARIO JUNJI Y OTROS ANEXOS ADJ | 20 Unidad | CLP 19.180 |
| MESA PÁRVULO SALA CUNA Y NIVEL MEDIO (sin escotadura). J.I. FOSFOTITO Ver detalle en Resolución Exenta N°534 de fecha 05 de junio de 2024 que aprueba las bases de licitación de la licitación ID 847-32-LE24, NORMA MOBILIARIO JUNJI Y OTROS ANEXOS ADJUNTOS. | 14 Unidad | CLP 46.400 |
| CAMA APILABLE DE REPOSO. J.I. FOSFOTITO Ver detalle en Resolución Exenta N°534 de fecha 05 de junio de 2024 que aprueba las bases de licitación de la licitación ID 847-32-LE24, NORMA MOBILIARIO JUNJI Y OTROS ANEXOS ADJUNTOS. | 66 Unidad | CLP 24.250 |
| MESA UBICACIÓN: COMEDOR Y SALA DE REUNIONES DEL PERSONAL. J.I. FOSFOTITO Ver detalle en Resolución Exenta N°534 de fecha 05 de junio de 2024 que aprueba las bases de licitación de la licitación ID 847-32-LE24, NORMA MOBILIARIO JUNJI Y OTROS ANEXOS ADJUNTO | 2 Unidad | CLP 112.530 |
| SILLA ADULTO MULTIPROPÓSITO UBICACIÓN COMEDOR/SALA DE REUNIONES. J.I. FOSFOTITO Ver detalle en Resolución Exenta N°534 de fecha 05 de junio de 2024 que aprueba las bases de licitación de la licitación ID 847-32-LE24, NORMA MOBILIARIO JUNJI Y OTROS ANEXOS | 16 Unidad | CLP 19.500 |
| SILLA ESCRITORIO UBICACIÓN: OFICINA EQUIPO PEDAGOGICO. J.I. FOSFOTITO Ver detalle en Resolución Exenta N°534 de fecha 05 de junio de 2024 que aprueba las bases de licitación de la licitación ID 847-32-LE24, NORMA MOBILIARIO JUNJI Y OTROS ANEXOS ADJUNTOS. | 3 Unidad | CLP 132.050 |
| ESCRITORIO ADULTO (1.200 MM) EETT UBICACIÓN: OFICINA EQUIPO PEDAGOGICO. J.I. FOSFOTITO Ver detalle en Resolución Exenta N°534 de fecha 05 de junio de 2024 que aprueba las bases de licitación de la licitación ID 847-32-LE24, NORMA MOBILIARIO JUNJI Y OTROS | 3 Unidad | CLP 113.710 |
| SILLA DE APOYO HORA DE INGESTA NIVEL SALA CUNA MENOR. J.I. FOSFOTITO Ver detalle en Resolución Exenta N°534 de fecha 05 de junio de 2024 que aprueba las bases de licitación de la licitación ID 847-32-LE24, NORMA MOBILIARIO JUNJI Y OTROS ANEXOS ADJUNTOS. | 2 Unidad | CLP 42.710 |
| REPISA RADIO UBICACIÓN: AULA, SALAS EXTENSIÓN, PATIO INTERIOR. J.I. FOSFOTITO Ver detalle en Resolución Exenta N°534 de fecha 05 de junio de 2024 que aprueba las bases de licitación de la licitación ID 847-32-LE24, NORMA MOBILIARIO JUNJI Y OTROS ANEXOS AD | 3 Unidad | CLP 31.520 |
| ASIENTO ESPERA APODERADOS TRES CUERPOS UBICACIÓN: HALL DE ACCESO O SALA DE ESPERA. J.I. FOSFOTITO Ver detalle en Resolución Exenta N°534 de fecha 05 de junio de 2024 que aprueba las bases de licitación de la licitación ID 847-32-LE24, NORMA MOBILIARIO JUN | 1 Unidad | CLP 161.880 |
| BALANZA ELECTRÓNICA O MANUAL PARA LACTANTES UBICACIÓN: SALA AMAMANTAMIENTO Y CONTROL DE SALUD. J.I. FOSFOTITO Ver detalle en Resolución Exenta N°534 de fecha 05 de junio de 2024 que aprueba las bases de licitación de la licitación ID 847-32-LE24, NORMA MO | 1 Unidad | CLP 218.000 |
| PISO ADULTO AULA. J.I. FOSFOTITO Ver detalle en Resolución Exenta N°534 de fecha 05 de junio de 2024 que aprueba las bases de licitación de la licitación ID 847-32-LE24, NORMA MOBILIARIO JUNJI Y OTROS ANEXOS ADJUNTOS. | 12 Unidad | CLP 46.500 |
| PECHERO AULA EETT UBICACIÓN: AULA, PASILLO COLINDANTE A SALA DE ACTIVIDADES, PASILLOS INTERNOS. J.I. FOSFOTITO Ver detalle en Resolución Exenta N°534 de fecha 05 de junio de 2024 que aprueba las bases de licitación de la licitación ID 847-32-LE24, NORMA M | 19 Unidad | CLP 10.080 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.