Resultado de licitación
MATERIAL DIDACTICO BLOQUES PIZARRA, CAMION DE MADERA Y OTROS JARDIN EL ROBLE
Código a7aecdd6-9451656 · I MUNICIPALIDAD DE LA PINTANA | DEPARTAMENTO ADQUISICIONES EDUCACION · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL MUSAN SPA | Musan
- Monto adjudicado
- CLP 4.540.047
- Fecha de adjudicación
- 25-11-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
COMERCIAL MUSAN SPA | Musan
RUT 776405825
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA AUKINKO LTDA | Aukinko
RUT 864420001
INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA
RUT 76176585K
Librostecnicos PYP Ltda. | Libros PYP Ltda.
RUT 760494593
MAPA SPA | PETIWI
RUT 779641163
SEIGARD CHILE S A | Seigard Chile S.A Casa Matriz
RUT 969786702
TRANSPORTES, LOGÍSTICA Y DISTRIBUCIÓN GROUP SPA | TLD GROUP
RUT 777430750
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Aparato Circulatorio | 7 Unidad | CLP 13.017 |
| Bloques Pizarra-Espejo (TEA) | 11 Unidad | CLP 43.689 |
| Camión De Madera Descripción: Medio de transporte, camión en color azul y madera natural. Material madera atóxica, presentación en caja. Medidas del producto 8.512.56 cm. | 3 Unidad | CLP 6.294 |
| Carrito De Supermercado | 4 Unidad | CLP 52.092 |
| Correpasillo Tigre De Madera | 3 Unidad | CLP 41.588 |
| Juego Causa Y Efecto Descripción Banco con martillo, 4 orificios y 4 pelotas, material de madera en colores llamativos. Sus dimensiones son 14 x 14 x 10 cm. Presentación en caja. | 7 Unidad | CLP 12.345 |
| Recorrido Magnético Letras | 4 Unidad | CLP 18.479 |
| Juego Aprendiendo A Clasificar Basura | 7 Unidad | CLP 21.840 |
| Juego De Clasificación Los Osos | 7 Unidad | CLP 65.958 |
| Juego De Utensilios Para Amasar | 14 Unidad | CLP 10.496 |
| Set de preescritura Descripción: Set 10 regletas de preescritura en diferentes diseños. Material madera. Sus dimensiones son de 21 x 7 x 1 cm. Presentación en Bolsa de Género. | 7 Unidad | CLP 12.933 |
| Set De Letras Acrílicas 29 Piezas | 4 Unidad | CLP 5.454 |
| Set de 8 Títeres De Dedos Etnias De Chile | 11 Unidad | CLP 38.647 |
| Puzzle Capas Elaboración del Queso | 6 Unidad | CLP 18.479 |
| Mesa de Arena | 3 Unidad | CLP 63.101 |
| Set de animales del zoológico soft | 11 Unidad | CLP 21.840 |
| POTE DE ANIMALES PARA CLASIFICAR | 11 Unidad | CLP 41.924 |
| JUEGO DE Mesa Pomela | 7 Unidad | CLP 20.160 |
| Arco de Futbol | 8 Unidad | CLP 37.218 |
| Corazon desarmable con base | 7 Unidad | CLP 14.277 |
| Modelo Anatómico del corazón | 7 Unidad | CLP 12.597 |
| Modelo de anatomía humano | 7 Unidad | CLP 35.286 |
| Modelo anatómico del ojo Descripción: Contiene 35 piezas que forman el ojo humano sustentado por un pedestal de 14 cm de largo. Material plástico duro. Presentación en caja | 7 Unidad | CLP 12.597 |
| Modelo de Esqueleto | 7 Unidad | CLP 10.916 |
| Par de Huevos de Percución Rojos Descripción: Material madera no tóxica. Contiene 2 huevos de percusión en color rojo. | 11 Unidad | CLP 4.529 |
| Ukelele Soprano Descripción: Ukelele Soprano de madera. Medidas: 5217 cm. Presentación caja. | 3 Unidad | CLP 22.345 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.