Resultado de licitación
Equipamiento para viviendas programa habitabilidad 2023
Código a7af2a90-9474421 · I MUNICIPALIDAD DE PALENA | DAF · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó NEXMAQ SPA | Nexmaq Spa
- Monto adjudicado
- CLP 3.775.803
- Fecha de adjudicación
- 26-12-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
NEXMAQ SPA | Nexmaq Spa
RUT 772399588
TIENDA MILENIUM SPA | ARIELA EDITH
RUT 769165924
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Sabanas 50% poliester y 50% algodón de 144 hilos de 1,5 plazas | 5 Juego | CLP 1 |
| taza wc con estanque | 1 Unidad | CLP 74.790 |
| lavamanos con pedestal | 1 Unidad | CLP 55.798 |
| receptaculo 70x70 cm | 1 Unidad | CLP 49.580 |
| barra de apoyo de 40 cm. | 3 Unidad | CLP 7.479 |
| calefont a gas de 7 litros | 1 Unidad | CLP 142.017 |
| cama box de 1.5 plazas | 5 Unidad | CLP 158.823 |
| sabanas de 1.5 plazas | 5 Unidad | CLP 15.882 |
| de 1.5 plazas | 15 Unidad | CLP 16.387 |
| de 1.5 plazas | 4 Unidad | CLP 17.563 |
| closet 3 cuerpos | 4 Unidad | CLP 138.655 |
| mueble lavaplatos acero inoxidable 100 cm ancho x 50 cm fondo x 90 cm alto y kit instalación desagüe e instalación secador lado izquierdo. | 2 Unidad | CLP 158.824 |
| mueble lavaplatos acero inoxidable 100 cm ancho x 50 cm fondo x 90 cm alto y kit instalación desagüe e instalación secador lado derecho | 1 Unidad | CLP 158.823 |
| mueble cocina aereo 80 cm de 2 puertas | 3 Unidad | CLP 116.807 |
| termotanque de 70 litros | 2 Unidad | CLP 243.697 |
| 9 bar de 1/2 " | 2 Unidad | CLP 8.361 |
| mesa rectangular 75x75 cm con 4 sillas | 1 Unidad | CLP 277.311 |
| de 24 piezas | 1 Unidad | CLP 15.882 |
| olla cacerola de 28 cm | 1 Unidad | CLP 62.773 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.