Resultado de licitación
SERVICIO IMPLEMENTACIÓN DE LA ARQUITECTURA TI
Código a7afa9c0-9524558 · INSTITUTO DE PREVISION SOCIAL | INSTITUTO DE PREVISION SOCIAL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AMERICA GROUP IT CHILE SPA | AMERICA GROUP IT CHILE SPA
- Monto adjudicado
- CLF 6.499,8
- Fecha de adjudicación
- 25-06-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
AMERICA GROUP IT CHILE SPA | AMERICA GROUP IT CHILE SPA
RUT 776769738
Andes Digital | Andes Digital
RUT 769757872
Servicos Integrados en Información Geográfica S.A. | Servicos Integrados en Información Geográfica Ltda
RUT 96777670K
SOCIUS SPA | Socius
RUT 767418949
TIMIX SERVICE SPA | TIMIX
RUT 772850379
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE CONTINUIDAD IMPLEMENTACIÓN DE LA ARQUITECTURA TI DE IPS. | 1 Global | CLF 6.499,8 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.