← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Adquisición de Listado de Materiales de Mantenimiento de Infraestructura para el Aeródromo Guardiamarina Zañartu, Puerto Williams.

Código a7b27517-9415254 · DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL | RED SECUNDARIA Y PEQUEÑOS AD Z AUSTRAL · Magallanes y la Antártica Chilena

Resultado oficial

Ganó BENITO NICOLÁS MARSAN LAGUNAS | Benito Nicolas Marsan Lagunas

Monto adjudicado
CLP 2.722.481
Fecha de adjudicación
23-09-2024
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

BENITO NICOLÁS MARSAN LAGUNAS | Benito Nicolas Marsan Lagunas

RUT 159055086

COMERCIAL E INVERSIONES CROSUR LTDA | COMERCIAL E INVERSIONES CROSUR LTDA.

RUT 781975508

COMERCIAL TODO ACERO SPA | COMERCIAL TODO ACERO SPA

RUT 76148754K

ELECSAN SOCIEDAD COMERCIAL LIMITADA | ELECSAN SOC.COM.LTDA.

RUT 773643105

Ganador

FERRETERIA EL AGUILA SPA | FERRETERIA EL AGUILA SPA

RUT 839579004

MULTITODO SPA | Multitodo

RUT 771713815

SODIMAC S.A. | SODIMAC S.A. - CONVENIOS MARCO

RUT 96792430K

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
(CAJAS) PISO FLOTANTE DE 8 MM A 12 MM COLOR CAOBA O SIMILAR.80 CajaCLP 18.107
MADERA DE PINO, DIMENSIONES DE 2" x 2" x 3200 MM.48 UnidadCLP 1.750
MADERA DE PINO, DIMENSIONES DE 1" x 5" x 3200 MM.80 UnidadCLP 2.707
MADERA DE PINO, DIMENSIONES DE 3 x 2 x 3200 MM.48 UnidadCLP 3.392
MADERA DE PINO, DIMENSIONES DE 5 x 5 x 3200 MM.50 UnidadCLP 13.688
GALÓN DE PINTURA SINTÉTICO DE 3.78 LITROS COLOR CAFÉ MORO, MARCA TRICOLOR O SIMILAR.5 GalónCLP 25.229

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación a7b27517-9415254? | GanaLicitaciones.cl