Resultado de licitación
SERVICIO DISTRIBUCION AGUA POTABLE ABRIL-JUNIO
Código a7b2e659-9502110 · DELEGACIÓN PRESIDENCIAL PROVINCIAL DE OSORNO | DELEGACIÓN PRESIDENCIAL PROVINCIAL DE OSORNO · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó alex mauricio | alex mauricio
- Monto adjudicado
- CLP 5.414.500
- Fecha de adjudicación
- 14-03-2025
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
alex mauricio | alex mauricio
RUT 764429931
CRISTIAN PABLO SÁEZ LÓPEZ | CRISTIAN PABLO SAEZ LOPEZ
RUT 119242215
INVERSIONES AGUA AZUL SPA | INVERSIONES AGUA AZUL SPA
RUT 776097845
MARCELO ALEJANDRO AVILÉS ZÚÑIGA | MARCELO ALEJANDRO
RUT 142911272
OMAR ARTURO ROSAS KRAM | ARTURO
RUT 89005051
SOCIEDAD DE TRANSPORTES LOS AROMOS SPA | Sociedad de transportes los aromos spa
RUT 768387869
TRANSPORTES JOCC SPA | TRANSPORTES JOCC SPA
RUT 780673621
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LINEA 2. COMUNA DE PURRANQUE: SERVICIO DE TRANSPORTE Y DISTRIBUCIÓN DE AGUA POTABLE A TRAVÉS DE CAMIONES ALJIBES COMUNA DE PURRANQUE. PERIODO ABRIL, MAYO Y JUNIO DE 2025. 3 VEHICULOS ALJIBES. $49.500.000.- MONTO TOTAL PERIODO. | 1 Unidad | CLP 5.414.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.