Resultado de licitación
SOPORTE Y GARANTÍA PARA COMPONENTES DE SOFTWARE Y HARDWARE DE LA INFRAESTRUCTURA PAC’S EXISTENTE EN EL HOSPITAL DE LINARES
Código a7b31143-9140973 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE LINARES | CONTRATOS-SUMINISTRO · Maule
Resultado oficial
Ganó IMPORTACIONES Y SERVICIOS ADVANCED COMPUTING TECHNOLOGIES S.A. | ACT S.A.
- Monto adjudicado
- USD 85.000
- Fecha de adjudicación
- 12-05-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
IMPORTACIONES Y SERVICIOS ADVANCED COMPUTING TECHNOLOGIES S.A. | ACT S.A.
RUT 966099402
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SOPORTE Y GARANTÍA PARA COMPONENTES DE SOFTWARE Y HARDWARE DE LA INFRAESTRUCTURA PAC’S EXISTENTE EN EL HOSPITAL DE LINARES, POR 36 MESES (INGRESE VALOR TOTAL NETO EN DÓLARES) | 1 Unidad | USD 85.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.