Resultado de licitación
JORNADA RECREATIVA PARA MADRES DE LA COMUNA
Código a7b36bca-9153272 · I MUNICIPALIDAD DE SANTA BARBARA | I MUNICIPALIDAD DE SANTA BARBARA · Biobío
Resultado oficial
Ganó ARRIENDO DE VEHICULOS EMILIO JOSE MATAMALA BARRA E.I.R.L. | EMILIO JOSE
- Monto adjudicado
- CLP 6.767.322
- Fecha de adjudicación
- 04-05-2023
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
ARRIENDO DE VEHICULOS EMILIO JOSE MATAMALA BARRA E.I.R.L. | EMILIO JOSE
RUT 764649923
DESIMARK PUBLICIDAD | DESIMARK PUBLICIDAD
RUT 767939752
DREAM PRODUCTORA SPA | DREAM PRODUCTORA
RUT 776572284
ELLY JIMENA CONTRERAS CARES | FLORERIA PASCUALA
RUT 111576602
JAVIER ESTEBAN SEPÚLVEDA RIVERA | EL CHARRO YUMBELINO
RUT 188004245
JUAN JOSÉ PARRA CONTRERAS | La Posada
RUT 5798273K
JULIA MERCEDES ORTEGA RIVAS | Julia Mercedes
RUT 125570321
just on time E.I.R.L. | LaTécnica.cl
RUT 761785664
PAMELA ALEJANDRA DEL PILAR COFRÉ VÁSQUEZ | VECTOR PRODUCTORA SERVICIOS INTEGRALES
RUT 137332817
RODRIGO FELIPE TAPIA GONZÁLEZ | roytapiagonzalez
RUT 165400100
SANTA ALFAJORERA SPA | SANTA ALFAJORERA
RUT 774511377
SOCIEDAD COMERCIAL ENTRELAGOS SPA | ENTRELAGOS
RUT 762449447
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Brazo de reina 80 cm | 11 Unidad | CLP 24.000 |
| Queque fresco grande molde Nº 30 | 21 Unidad | CLP 6.900 |
| Kuchen fresco grande molde Nº 30 | 10 Unidad | CLP 12.000 |
| Papas fritas 420 grs. similar lays | 12 Bolsa | CLP 3.067 |
| Ramitas 420 grs. similar evercrips | 12 Bolsa | CLP 1.975 |
| Display bebidas 3 litros similar ccu | 5 Unidad | CLP 11.546 |
| Pasta de pollo | 10 kilogramo | CLP 16.000 |
| Pan de canapé | 40 kilogramo | CLP 2.500 |
| Cheetos 350 grs. | 10 Bolsa | CLP 1.765 |
| Doritos 370 grs. | 10 Bolsa | CLP 1.975 |
| Café 170 grs. similar nescafé | 4 Tarro | CLP 4.748 |
| Vasos desechables plumavit | 400 Unidad | CLP 60 |
| Azúcar similar iansa | 4 kilogramo | CLP 1.084 |
| Toalla nova | 20 Rollo | CLP 546 |
| Cuchara desechable | 400 Unidad | CLP 30 |
| Agua mineral sin gas | 12 Botella | CLP 420 |
| Mini bus para traslado desde sector La Peña, Ayin Mapu, pasando por los diferentes lotes hacia sede Ayin Mapu y viceversa para el día 08/05/23, salida a las 12.00 horas, previa coordinación con encargada del Programa.- | 1 Unidad | CLP 100.000 |
| Mini bus para traslado desde sector Las Parcelas pasando por El Castillo hacia sede Dimilhue y viceversa para el día 10/05/23, salida a las 09.30 horas, previa coordinación con encargada del Programa.- | 1 Unidad | CLP 100.000 |
| Mini bus para traslado desde sector Los Laureles hacia Escuela Villucura y viceversa para el día 10/05/23, previa coordinación con encargada del Programa.- | 1 Unidad | CLP 100.000 |
| Mini bus para traslado desde sector San Antonio hacia Escuela Villucura y viceversa para el día 10/05/23, previa coordinación con encargada del Programa.- | 1 Unidad | CLP 100.000 |
| Mini bus para traslado desde sector Arilahuen pasando por villorrio El Manzano hacia sector Corcovado y viceversa para el día 11/05/23, previa coordinación con encargada del Programa.- | 1 Unidad | CLP 100.000 |
| Artista de corte tropical ranchero, com mariachis para amenizar actividad recreativa día 12/05/23 en Centro de eventos a las 18.00 horas, debe interpretar variadas canciones presentación de 45 minutos mínimo, debe presentarse para prueba de sonido 2 horas | 1 Unidad | CLP 2.200.000 |
| Interprete de corte romántico y variado más de linea tropical que amenice al público en diferentes sectores rurales de la comuna. Duración de cada show debe ser de 20 a 30 minutos como mínimo. Debe contar con movilización propia, proveer de su alimentació | 1 Unidad | CLP 2.000.000 |
| Servicio de amplificación, iluminación, sistema audiovisual, energinización para desarrollo Jornada recreativa con madres de la comuna a realizarse el día 12/05/23 a las 18.00 horas | 1 Global | CLP 600.000 |
| Bouquet de flores medianos que contengan como mínimo: hojas verdes, ilusión 5 rosas y astronimía de diferentes colores, los cuales deben ser entregados el día 12/05/23 | 3 Unidad | CLP 25.000 |
| Galvano de madera con placa grabada, diseño a coordinar con encargada del programa | 3 Unidad | CLP 32.000 |
| Alfajor o similar con paleta decorativa, que indique motivo del dia de la madre | 350 Unidad | CLP 790 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.