Resultado de licitación
Insumos de Impresión - Readjudicada en Id 1016-4-R126
Código a7b4f9d0-9669807 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Planeamiento - MOP · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL PERNERIA FERRETERIA Y MAESTRANZA LO ERR | COMERCIAL LO ERRAZURIZ LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 926.390
- Fecha de adjudicación
- 22-06-2026
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
COMERCIAL PERNERIA FERRETERIA Y MAESTRANZA LO ERR | COMERCIAL LO ERRAZURIZ LTDA
RUT 760224618
COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA LIDEART LIMITADA | Lideart Ltda.
RUT 77244852K
COMPUTACION INTEGRAL S A | COMPUTACIÓN INTEGRAL S.A.
RUT 966899700
ECOFFICE COMPUTACION LIMITADA | Ecoffice Computación Ltda.
RUT 762935031
FAMA STORE LIMITADA | Fama Store Limitada
RUT 781284165
FERNANDO ALBERTO VELOSO OLIVA | FERNANDO VELOSO OLIVA
RUT 142058766
IMPORTADORA Y EXPORTADORA LASER IMAGING CHILE SPA. | Laser Imaging Chile
RUT 770304709
INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA
RUT 76176585K
PROVEEDORES INTEGRALES PRISA S A | PRISA S A. - sucursal
RUT 965569405
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
TODOPLOTTER SpA | TODOPLOTTER SpA
RUT 764691938
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| •Ítem 1: 5 tóner BROTHER TN-419Bk NEGRO, 3 tóner BROTHER TN-419C CYAN, 1 tóner BROTHER TN-419M MAGENTA. | 1 Unidad | CLP 926.390 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.