Resultado de licitación
LUBRICANTES Y UREA
Código a7b8420a-9567611 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Aysén
Resultado oficial
Ganó ALEXIS GERARDO PÉREZ PÉREZ | Bio Bio Color
- Monto adjudicado
- CLP 5.462.144
- Fecha de adjudicación
- 25-08-2025
- Oferentes
- 15 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (15)
ALEXIS GERARDO PÉREZ PÉREZ | Bio Bio Color
RUT 150587921
ALL PARTS SPA | ALL PARTS SPA
RUT 780034785
Cambio y Fuera Ltda. | Cambio y Fuera Ltda.
RUT 761851403
COMERCIAL A T M LTDA | COMERCIAL A T M LTDA
RUT 787583903
comercial panguilemu ltda. | comercial panguilemu ltda.
RUT 768936404
DISTRIBUIDORA VINA DEL MAR S.A. | DVM
RUT 768881065
EMPRESA NACIONAL DE ENERGIA ENEX S.A. | EMPRESA NACIONAL DE ENERGIA ENEX SA
RUT 920110002
ESTEBAN GUIC Y CIA LTDA | RECASUR
RUT 821206006
FÉLIX ANTONIO OLEA CORNEJO | FELIX OLEA
RUT 135715077
KAUFMANN S A VEHICULOS MOTORIZADOS | KAUFMANN S.A - SUC. COYHAIQUE
RUT 924750006
KAUFMANN S A VEHICULOS MOTORIZADOS | KAUFMANN S.A. Vehículos Motorizados
RUT 924750006
KOMATSU CHILE S.A.- CASA MATRIZ | Komatsu Chile S.A. - Puerto Montt
RUT 968431307
LUBRICANTES DEL SALITRE LIMITADA | Lubsal Ltda
RUT 761301780
lubrisur | 760767301
RUT 760767301
Valle Dorado S.A. | Valle Dorado S.A.
RUT 96843490K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 2 estanque de 1.000lts de urea (tipo ad-blue), aditivo de post tratamiento de gases de escape. | 2000 Litro | CLP 670 |
| Aceite 10W en presentación de 2 tambores de aceite hidráulico mineral SAE 10W o su equivalente debe cumplir Norma ISO VG 32 | 416 Litro | CLP 2.235 |
| Aceite de motor 15W40 en presentación de 6 tambores debe cumplir Norma API CK-4 o superior. | 1248 Litro | CLP 2.558 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.