Resultado de licitación
ADQUISICION MATERIAL FUNGIBLE ESCUELA KIMUN LAWAL
Código a7b97549-9191253 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | Unidad de Adquisiciones Dirección de Educación · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó DISTRIBUIDORA ABSA LIMITADA | Distribuidora ABSA SPA
- Monto adjudicado
- CLP 1.864.117
- Fecha de adjudicación
- 28-07-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
DISTRIBUIDORA ABSA LIMITADA | Distribuidora ABSA SPA
RUT 796681705
RED OFFICE SUR LTDA. | RED OFFICE SUR LTDA.
RUT 778060000
RIAL SERVICIOS LOGISTICOS S.A | RIAL S.A.
RUT 772055978
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| GOMA EVA GLITTER 20X30CM COLORES SURTIDOS 6 U | 80 Pack | CLP 1.339 |
| GOMA EVA AZUL GLITTER 45X60CM 5 HOJAS | 2 Pack | CLP 5.351 |
| GOMA EVA ROJA GLITTER 45X60CM 5 HOJAS | 2 Pack | CLP 5.351 |
| GOMA EVA VERDE OSCURO 45X60CM 5 HOJAS | 1 Pack | CLP 5.089 |
| GOMA EVA VIOLETA 45X60CM 5 HOJAS | 1 Pack | CLP 5.089 |
| GOMA EVA FUCSIA GLITTER 45X60CM 5 HOJAS | 1 Pack | CLP 5.351 |
| GOMA EVA VIOLETA 20X30CM 10 HOJAS | 1 Pack | CLP 1.089 |
| GOMA EVA VERDE OSCURO 20X30CM 10 HOJAS | 1 Pack | CLP 1.089 |
| CARPETA CON PAPEL CARTULINA 18 PLIEGOS 14 COLORES 26,5X37,5CM | 80 Pack | CLP 1.211 |
| CARPETA CON PAPEL ENTRETENIDO 9 PLIEGOS 18 DISEÑOS 25X32,5 | 1 Pack | CLP 1.088 |
| CARPETA CON PAPEL CARTULINA ESPAÑOLA 10 PLIEGOS 10 COLORES 25X32,5CM | 48 Pack | CLP 1.235 |
| CARPETA CON PAPEL CARTULINA FLUORESCENTE 6 PLIEGOS 6 COLORES 26X38CM | 64 Pack | CLP 1.026 |
| CARPETA CON PAPEL LUSTRE 20 PLIEGOS 15 COLORES 26,5X37,5CM | 48 Pack | CLP 1.100 |
| CARPETA CON CARTULINA METALICA 10 PLIEGOS 7 COLORES | 64 Unidad | CLP 1.089 |
| CARPETA CON PAPEL VOLANTIN 10 PLIEGOS 7 COLORES 50,8X76,8CM | 64 Unidad | CLP 1.089 |
| SILICONA BARRA TRANSPARENTE 7,5MM 25CM 10 UNID | 24 Pack | CLP 1.214 |
| ADHESIVO EN BARRA 35GR | 240 Unidad | CLP 551 |
| TIJERAS ESCOLARES 5 1/4 PLASTICO/METAL NEGRO | 120 Unidad | CLP 726 |
| PLUMON SCRIPTO 12 COLORES | 12 Unidad | CLP 1.039 |
| LAPICES CERA TRIANGULAR 12 UN | 12 Pack | CLP 1.076 |
| LAPICES DE COLORES 12 COLORES HEXAGONALES GRAFITO2METALICOS | 12 Pack | CLP 2.464 |
| GOMA BORRAR ESCOLAR LIBRE PVC | 12 Unidad | CLP 239 |
| LAPIZ GRAFITO 2HB HEXAGONAL | 720 Unidad | CLP 184 |
| PLASTICINA REDONDA 12 UN | 48 Pack | CLP 964 |
| CARPETA CON GOMA EVA 6 PLIEGOS 6 COLORES 20X30CM | 64 Pack | CLP 839 |
| TEMPERA 6 COLORES 22ML | 48 Pack | CLP 854 |
| PINCEL PLANO PELO CERDA N°6 | 48 Unidad | CLP 244 |
| PINCEL PLANO PELO CERDA MANGO LARGO N°16 | 48 Unidad | CLP 388 |
| BLOCK DE DIBUJO LICEO 20 HOJAS | 60 Unidad | CLP 693 |
| BLOCK DE DIBUJO N°99 MEDIO 1/8 20 HOJAS | 60 Unidad | CLP 1.259 |
| REGLA ACRILICA 30CM | 75 Unidad | CLP 586 |
| PALOS BAJA LENGUA COLORES | 48 Unidad | CLP 766 |
| PALOS DE HELADO NATURAL 50 UN | 48 Unidad | CLP 640 |
| CARTULINA 53X77CM BLANCO 25 PLIEGOS | 2 Pack | CLP 7.851 |
| CARTULINA PAQUETE CAFE 25 UN 140GR 55X77CM | 2 Caja | CLP 7.851 |
| CARTULINA COLOR NARANJA 53X75CM 25 PLIEGOS | 2 Pack | CLP 7.851 |
| CARTULINA 53X75CM 25 PLIEGOS AMARILLO | 2 Pack | CLP 7.851 |
| CARTULINA 53X75CM 25 PLIEGOS CELESTE | 2 Caja | CLP 7.851 |
| CARTULINA 53X75CM 25 PLIEGOS VERDE OSCURO | 2 Pack | CLP 7.851 |
| CARTULINA 53X75CM 25 PLIEGOS ROJO BERMELLON | 2 Pack | CLP 7.851 |
| CARTULINA 53X75CM 25 PLIEGOS AZUL | 2 Pack | CLP 7.851 |
| CARTULINA 53X75CM 25 PLIEGOS VERDE CLARO | 2 Pack | CLP 7.851 |
| CARTULINA 53X75CM 25 PLIEGOS NEGRA | 2 Pack | CLP 7.851 |
| CARTULINA 53X75CM 25 PLIEGOS VIOLETA | 2 Caja | CLP 7.851 |
| CARPETA CON PAPEL CARTON CORRUGADO 6 PLIEGOS 6 COLORES 28,8X34,6CM | 64 Pack | CLP 1.211 |
| CARPETA CON PAPEL GAMUZINA 12 PLIEGOS 12 COLORES 20X30CM | 64 Unidad | CLP 1.214 |
| CARPETA CON PAPEL ENTRETENIDO 9 PLIEGOS 18 DISEÑOS 24,8X34,6CM | 64 Pack | CLP 2.008 |
| PAPEL ENVOLVER FRAFT 77X110CM 60GR 50 UN | 2 Pack | CLP 3.851 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.