Resultado de licitación
SUMINISTRO E INSTALACIÓN DE FOCOS Y AMPOLLETAS BIBLIOTECA CENTRAL
Código a7b97a6e-9424886 · UNIVERSIDAD DE CHILE | FAC.FILOSOFIA Dirección Econ. y Adm · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA LEVIGARI SPA | CONSTRUCTORA LEVIGARI
- Monto adjudicado
- CLP 1.784.700
- Fecha de adjudicación
- 19-11-2024
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
CONSTRUCTORA LEVIGARI SPA | CONSTRUCTORA LEVIGARI
RUT 77949991K
ELESERVI SPA | ELESERVI SPA
RUT 766153399
GABRIEL CERDA INGENIERIA ELECTRICA SPA | GCR ELECTRICAL SYSTEMS
RUT 769412581
GRUPO EMPRESARIAL ST SPA | GRUPO EMPRESARIAL ST
RUT 775950137
ITP INGENIERIA Y SERVICIOS SPA | ITP SpA
RUT 773677271
JF CANAL SPA | RADICAL
RUT 776430498
LUIS ALBERTO RIQUELME VIDAL CONSTRUCCIONES EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPO | EYPROY PROYECTOS ELECTRICOS
RUT 76834843K
REPAIRMAN CHILE SPA | Repairman Chile
RUT 765921023
SERVICIOS DE INGENIERÍA Y MANTENIMIENTOS GENERALES SPA | SIMA
RUT 77973773K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SUMINISTRO E INSTALACIÓN DE FOCOS Y AMPOLLETAS PARA EL PISO -1 DE LA BIBLIOTECA CENTRAL PARA LA FACULTAD DE FILOSOFÍA Y HUMANIDADES DE LA UNIVERSIDAD DE CHILE. | 1 Global | CLP 1.784.700 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.