Resultado de licitación
Reparación de Calzadas Calle A Comuna de Colina
Código a7b97aa3-9117819 · I MUNICIPALIDAD DE COLINA | I MUNICIPALIDAD DE COLINA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó PAVIMENTOS Y MOVIMIENTOS DE TIERRA LTDA | PMT SPA
- Monto adjudicado
- CLP 90.547.038
- Fecha de adjudicación
- 19-04-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
PAVIMENTOS Y MOVIMIENTOS DE TIERRA LTDA | PMT SPA
RUT 781555606
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El proyecto define la reposición de calzada en mal estado, considerando la demolición de los pavimentos existentes, retiro y reposición de soleras, excavación y preparación de la subrasante, entre otros | 1 Unidad | CLP 90.547.038 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.