Resultado de licitación
“PROVISIÓN DE PRODUCTOS ALIMENTICIOS Y BEBESTIBLES PARA ACTIVIDAD RECREATIVA COMUNAL”
Código a7bd9c80-9478727 · I MUNICIPALIDAD DE PUCHUNCAVI | Direccion de Adquisiciones · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó SOCIEDAD COMERCIAL THAYCRIS SPA | THAYCRIS PRODUCTORA DE EVENTOS SPA
- Monto adjudicado
- CLP 8.900.000
- Fecha de adjudicación
- 20-12-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
SOCIEDAD COMERCIAL THAYCRIS SPA | THAYCRIS PRODUCTORA DE EVENTOS SPA
RUT 776237639
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Provisión y entrega de 2.000 de bebidas de 1/2 litro del tipo cc, sabores surtidos. El oferente debe considerar stand y personal necesario para la atención, de acuerdo a lo indicado en el Anexo N°5 de las bases de licitación. | 2000 Unidad | CLP 950 |
| Provisión y entrega de 2.000 de helados del tipo crazy o equivalente, de 170 ml cada uno, sabores surtidos. El oferente debe considerar stand y personal necesario para la atención, de acuerdo a lo indicado en el Anexo N°5 de las bases de licitación. | 2000 Unidad | CLP 878 |
| Provisión y entrega de 2.000 hot dog en pan de panadería. El oferente debe considerar stand y personal necesario para la atención, de acuerdo a lo indicado en el Anexo N°5 de las bases de licitación. | 2000 Unidad | CLP 1.800 |
| Provisión y entrega de 2.000 palomitas de maiz. El oferente debe considerar stand y personal necesario para la atención, de acuerdo a lo indicado en el Anexo N°5 de las bases de licitación. | 2000 Unidad | CLP 782 |
| Provisión de 80 litros de petróleo para generador que alimentará las maquinas para enfriar los productos | 80 Litro | CLP 1.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.