Resultado de licitación
TALONARIOS BLOCKS Y FORMULARIOS
Código a7bdafb7-9529227 · HOSPITAL INTERCULTURAL KALLVU LLANKA.- | HOSPITAL INTERCULTURAL KALLVU LLANKA.- · Biobío
Resultado oficial
Ganó HERMELO SEGUNDO ARRIAGADA FIGUEROA | Impresos Gama
- Monto adjudicado
- CLP 15.536.770
- Fecha de adjudicación
- 13-06-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
HERMELO SEGUNDO ARRIAGADA FIGUEROA | Impresos Gama
RUT 49993587
IMPRENTA PANTONE SpA | IMPRENTA PANTONE SpA
RUT 769587853
IMPRESOS AMAR | IMPRESOS AMAR
RUT 775858001
SOCIEDAD COMERCIAL CRV SPA | CRV
RUT 760092452
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| E011-029 BLOCK DE SOLICITUD DE INVESTIGACIÓN BACTERIOLÓGICA DE TUBERCULOSIS (ORIENTACIÓN VERTICAL, 50 HOJAS DE 16 CM ANCHO X 21 CM DE ALTO, AUTOCOPIATIVO, DOBLE COPIA AMARILLO Y CELESTE) | 10 Block | CLP 1.500 |
| E011-109 BLOCK BOLETIN DECLARACIÓN ENFERMEDADES DE NOTIFICACIÓN OBLIGATORIA (IMPRESO POR AMBOS LADOS, 100 HOJAS, DE 22 CMS DE ANCHO X 28 DE ALTO) | 10 Block | CLP 2.000 |
| E011-112 BLOCK CERTIFICADO MÉDICO (ORIENTACIÓN HORIZONTAL, 21 CMS DE ANCHO X 12 CMS DE ALTO,100 HOJAS) | 300 Block | CLP 650 |
| E011-127 BLOCK INFORME PROCESO DE DIAGNÓSTICO (ORIENTACIÓN VERTICAL, DE 21 CM DE ANCHO X27 CM DE ALTO, CON DUPLICADO ROSADO, 50 HOJAS) | 150 Block | CLP 2.100 |
| E011-140 BLOCK SIGNOS VITALES Y TRATAMIENTO (ORIENTACIÓN VERTICAL, TAMAÑO OFICIO, IMPRESIÓN AMBAS CARAS, 100 HOJAS) | 2200 Block | CLP 1.467 |
| E011-143 BLOCK SOLICITUD DE EXAMEN GENERAL DE SANGRE HRAV. (ORIENTACIÓN VERTICAL, TAMAÑO 12 CM ANCHO X 20 CMS DE ALTO, 100 HOJAS) | 1000 Block | CLP 490 |
| E011-144 BLOCK SOLICITUD DE INTERCONSULTAS O DERIVACIÓN. (ORIENTACIÓN VERTICAL DE 21CM DE ANCHO X 27 CM DE ALTO, CON DUPLICADO AMARILLO, 50 HOJAS) | 800 Block | CLP 2.100 |
| E011-121 BLOCK HISTORIA Y EVOLUCIÓN CLÍNICA (ORIENTACIÓN VERTICAL DE 19 CMS DE ANCHO POR 27 CMS DE ALTO IMPRESO AMBOS LADOS, 100 HOJAS) | 100 Block | CLP 2.026 |
| E011-452 BLOCK DERIVACION PROGRAMA HOSPITALIZACION DOMICILIARIA. (TAMAÑO CARTA, IMPRESA POR AMBOS LADOS, 100 HOJAS) | 20 Block | CLP 1.900 |
| E011-200 CARNET CONTROL DERMATOLOGÍA (CARTULINA 180 GRS ORIENTACIÓN ORIZONTAL, IMPRESO AMBOS LADOS, DE 21 CM DE ANCHO X 13 CM DE ALTO) | 1500 Unidad | CLP 35 |
| E011-188 CARNET CONTROL TRAUMATOLOGÍA (CARTULINA 180 GRS ORIENTACIÓN ORIZONTAL, IMPRESO AMBOS LADOS, DE 21 CM DE ANCHO X 13 CM DE ALTO | 1500 Unidad | CLP 35 |
| E011-504 CARNET CONTROL ESPECIALIDADES (CARTULINA 180 GRS ORIENTACIÓN HORIZONTAL, IMPRESO AMBAS LADOS, 21 CM DE ANCHO X 13 CM DE ALTO) | 3500 Unidad | CLP 30 |
| E011-447 TARJETA TRATAMIENTO COLOR AMARILLO, DE 8X6 CM, IMPRESOS A COLOR. | 30000 Unidad | CLP 10 |
| E011-449 TARJETA TRATAMIENTO COLOR ROSADO (DE 8X6 CM, IMPRESOS A COLOR) | 30000 Unidad | CLP 10 |
| E011-444 TARJETA DE ACTIVIDADES Y CONTROL DEL PROGRAMA DE SALUD DEL ADULTO 20-64 AÑOS (ORIENTACIÓN HORIZONTAL, CARTULINA 250 GRS, TAMAÑO OFICIO IMPRESA POR AMBOS LADOS) | 750 Unidad | CLP 115 |
| E011-371 TARJETA CONTROL ACTIVIDADES SALUD INFANTIL (ORIENTACIÓN HORIZONTAL, CARTULINA 250 GRS TAMAÑO OFICIO IMPRESA POR AMBOS LADOS) | 600 Unidad | CLP 115 |
| E011-384 TARJETA SALUD MENTAL (CARTULINA 250 GRS TAMAÑO OFICIO IMPRESA POR AMBOS LADOS) | 600 Unidad | CLP 115 |
| E011-350 SOLICITUD ECOGRAFIA GINECO-OSTETRICA. (ORIENTACIÓN VERTICAL, TAMAÑO 10 CM ANCHO X 18 CM DE ALTO, 100 HOJAS QUE SE PUEDAN DESPRENDER) | 500 Block | CLP 500 |
| E011-353 BLOCK SOLICITUD EXAMENES SEROLÓGICO DE V.I.H (ORIENTACIÓN VERTICAL, 22,5 CM X 35 CM, 100 HOJAS QUE SE PUEDAN DESPRENDER) | 80 Block | CLP 1.900 |
| E011-354 SOLICITUD EXAMENES ALTO COSTO (ORIENTACIÓN VERTICAL, TAMAÑO CARTA, 100 HOJAS QUE SE PUEDAN DESPRENDER) | 30 Block | CLP 1.434 |
| E011-146 TALONARIOS EXAMENES RADIOLOGICOS (ORIENTACIÓN VERTICAL, 12.5 CM ANCHO X 21,5 DE ALTO, 100 HOJAS QUE SE PUEDAN DESPRENDER) | 300 Talonario | CLP 580 |
| E011-368 TALONARIO RP (TAMAÑO 10 CM X 12,5. 100 HOJAS QUE SE PUEDAN DESPRENDER) | 3000 Talonario | CLP 450 |
| E011-083 TALONARIO HOJA ATENCION TRASLADO PACIENTES (TAMAÑO CARTA, IMPRESIÓN UNA CARA, AUTOCOPIATIVO, LETRA NEGRA, DE 100 HOJAS QUE SE PUEDAN DESPRENDER) | 80 Talonario | CLP 2.150 |
| E011-483 BLOCK SOLICITUD EXAMENES SEROLOGIA CHAGAS, HEPATITIS B Y C. (TAMAÑO CARTA, 100 HOJAS QUE SE PUEDAN DESPRENDER) | 40 Block | CLP 3.225 |
| E011-448 TARJETA TRATAMIENTO COLOR VERDE (DE 8X6 CM, IMPRESOS A COLOR) | 30000 Unidad | CLP 10 |
| E011-450 TARJETA TRATAMIENTO COLOR NARANJA (DE 8X6 CM, IMPRESOS A COLOR) | 6500 Unidad | CLP 27 |
| E011-451 CARNET CONTROL PEDIATRIA (CARTULINA 180 GRS ORIENTACIÓN ORIZONTAL, IMPRESO AMBOS LADOS, DE 21 CM DE ANCHO X 13 CM DE ALTO) | 1100 Unidad | CLP 40 |
| E011-455 CARNET CONTROL NEUROLOGIA (CARTULINA 180 GRS ORIENTACIÓN ORIZONTAL, IMPRESO AMBOS LADOS, DE 21 CM DE ANCHO X 13 CM DE ALTO) | 1500 Unidad | CLP 40 |
| E011-152 CARNET CITACION (COSAM) (CARTULINA 180 GRS ORIENTACIÓN ORIZONTAL, IMPRESO AMBOS LADOS, DE 21 CM DE ANCHO X 13 CM DE ALTO) | 300 Unidad | CLP 40 |
| E011-154 CARNET CONTROL GINECOLÓGICO (CARTULINA 180 GRS ORIENTACIÓN ORIZONTAL, IMPRESO AMBOS LADOS, DE 21 CM DE ANCHO X 13 CM DE ALTO) | 1500 Unidad | CLP 40 |
| E011-158 CARNET DE ATENCIÓN DENTAL (CARTULINA 180 GRS ORIENTACIÓN ORIZONTAL, IMPRESO AMBOS LADOS, DE 21 CM DE ANCHO X 13 CM DE ALTO) | 6000 Unidad | CLP 38 |
| E011-252 BLOCK FORMULARIO DE CONSTANCIA INFORMACIÓN PACIENTE GES. (ORIENTACIÓN VERTICAL 19 CM ANCHO X 27 CM DE ALTO CON DUPLICADO COLOR VERDE 50 HOJAS QUE SE PUEDAN DESPRENDER) | 200 Block | CLP 2.100 |
| E011-250 FORMULARIO DE AYUDAS TÉCNICAS. (ORIENTACIÓN VERTICAL 21,5 CM ANCHO X 27 CM DE ALTO, DUPLICADO COLOR AMARILLO 50 HOJAS QUE SE PUEDAN DESPRENDER) | 2300 Block | CLP 1.850 |
| E011-458 RECETA LENTES. (ORIENTACIÓN HORIZONTAL 20CM DE ANCHO X 16 DE ALTO, 50 HOJAS QUE SE PUEDAN DESPRENDER) | 150 Talonario | CLP 1.000 |
| E011-193 CARTA DE CONSENTIMIENTO INFORMADO PARA EL EXÁMEN DE VIH (ORIENTACIÓN VERTICAL 21,5 CM X 35 CM DE ALTO, 100 HOJAS QUE SE PUEDAN DESPRENDER) | 100 Talonario | CLP 2.300 |
| E011-165 CARNET ADULTO MAYOR (CARTULINA 250 GRS ORIENTACIÓN HORIZONTAL, IMPRESO POR AMBOS LADOS, CON NUMERACIÓN EN CADA UNA, CON CORCHETES PARA AFIRMAR HOJAS 32,3 CMS X 21 CMS) | 250 Unidad | CLP 180 |
| E011-358 TALONARIO SOLICITUD PARA TRANSFUSIÓN DE PRODUCTOS SANGUINEOS UMT (AUTOCIPIATIVO DE 2 COPIAS TAMAÑO CARTA) | 20 Talonario | CLP 3.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.