← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQ. DE VESTUARIO Y ACCESORIOS PARA EQUIPO INICIAL CADETES 2026

Código a7bf5088-9588819 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | ESCUELA NAVAL "ARTURO PRAT" · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó EMECE INGENIERÍA SPA | EMECE INGENIERIA SPA

Monto adjudicado
CLP 5.237.500
Fecha de adjudicación
04-11-2025
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

EMECE INGENIERÍA SPA | EMECE INGENIERIA SPA

RUT 781568058

Ganador

J.LEIVA S.A. | J.LEIVA S.A.

RUT 965496203

PEDRERO BOZANIC HERMANOS Y COMPAÑIA LIMITADA | Pedrero Bozanic Hnos. y Cia Ltda

RUT 779093751

PEDRO ALFREDO RUIZ DÍAZ | bordados internacionales. A.M.O.

RUT 118244842

SEDERIAS SANTIAGO S A | Sederias Santiago SA

RUT 965608303

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
COLLERAS DE CUELLO METÁLICAS COLOR DORADA, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS. CONSIDERAR EL ENVÍO DE MUESTRA OBLIGATORIA PARA SU EVALUACIÓN HASTA ANTES DEL CIERRE DE LA PRESENTE LICITACIÓN.100 ParCLP 4.100
COLLERA DE PUÑO DISEÑO REDONDO COLOR DORADO FONDO AZUL CLARO Y ANCLAS CRUZADAS, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS. CONSIDERAR EL ENVÍO DE MUESTRA OBLIGATORIA PARA SU EVALUACIÓN HASTA ANTES DEL CIERRE DE LA PRESENTE LICITACIÓN.175 ParCLP 7.000
PRENDEDOR DE CORBATA METÁLICO COLOR DORADO CON ESCUDO ESCUELA NAVAL, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS. CONSIDERAR EL ENVÍO DE MUESTRA OBLIGATORIA PARA SU EVALUACIÓN HASTA ANTES DEL CIERRE DE LA PRESENTE LICITACIÓN.130 UnidadCLP 5.500
CHAPA METÁLICA COLOR DORADA CON ANCLOTE DE BRONCE ESMALTADO COLOR BLANCO, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS. CONSIDERAR EL ENVÍO DE MUESTRA OBLIGATORIA PARA SU EVALUACIÓN HASTA ANTES DEL CIERRE DE LA PRESENTE LICITACIÓN.300 UnidadCLP 7.000
PIOCHA METÁLICA 25MM COLOR DORADO ANCLAS CRUZADAS, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS. CONSIDERAR EL ENVÍO DE MUESTRA OBLIGATORIA PARA SU EVALUACIÓN HASTA ANTES DEL CIERRE DE LA PRESENTE LICITACIÓN.175 UnidadCLP 4.500

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación a7bf5088-9588819? | GanaLicitaciones.cl