Resultado de licitación
CONTRATACIÓN DEL SERVICIO PARA MANTENIMIENTO Y/O REPARACIÓN DEL SISTEMA SANITARIO DEL CECOMBAC
Código a7bf707b-9165564 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Centro de Entrenamiento de Combate Acorazado · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó Constructora Tamarugal | Constructora Tamarugal
- Monto adjudicado
- CLP 1.848.000
- Fecha de adjudicación
- 24-05-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
Constructora Tamarugal | Constructora Tamarugal
RUT 764034856
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere realizar mantenimiento y/o reparación al sistema sanitario del CECOMBAC, en Av. Salvador allende 475, Iquique y en dependencias de las 2da. Brigada acorazada "CAZADORES" Pozo Almonte, Región de Tarapacá. | 1 Unidad | CLP 1.848.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.