Resultado de licitación
CONSTRUCCION CUBIERTA GRADERIAS ESTADIO MUNICIPAL
Código a7c28ae7-9630654 · I MUNICIPALIDAD DE LOLOL | I MUNICIPALIDAD DE LOLOL · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó BERNARDO ENRIQUE VERDUGO BRAVO | BernardoEnriqueVerdugoB
- Monto adjudicado
- CLP 100.856.327
- Fecha de adjudicación
- 30-03-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
BERNARDO ENRIQUE VERDUGO BRAVO | BernardoEnriqueVerdugoB
RUT 143311805
CRISTIAN FABIÁN SÁNCHEZ GUTIÉRREZ | CONSTRUCTORA BRUJULA
RUT 768258228
HÉCTOR PATRICIO CASTRO ÁVILA | Héctor Patricio Castro Ávila
RUT 118673743
INGENIERIA KDM SPA | KDM
RUT 782226339
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONSTRUCCION CUBIERTA GRADERIAS ESTADIO MUNICIPAL, COMUNA DE LOLOL | 1 Unidad | CLP 100.856.327 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.