← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Proyecto de Conservación Escuela Punta de Choros

Código a7c308aa-9281860 · I MUNICIPALIDAD DE LA HIGUERA | I MUNICIPALIDAD DE LA HIGUERA · Coquimbo

Resultado oficial

Ganó CONSTRUCTORA MELEE SPA | MELEE

Monto adjudicado
CLP 10.260.625
Fecha de adjudicación
22-01-2024
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

CONSTRUCTORA MELEE SPA | MELEE

RUT 772804725

CONSTRUCTORA NFL SPA | NFL SpA

RUT 774042245

Ganador

CONSTRUSOL | CONSTRUSOL

RUT 767857373

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Proyecto "conservación por emergencia escuela Punta de Choros, La Higuera1 UnidadCLP 10.260.625

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación a7c308aa-9281860? | GanaLicitaciones.cl