Resultado de licitación
SERVICIOS PARA LA IMPLEMENTACION DEL PLAN DE EMERGENCIA HABITACIONAL
Código a7c4bb92-9600098 · MUNICIPALIDAD DE PUDAHUEL | UNIDAD DE LICITACIONES DE PUDAHUEL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL EPC SPA | COMERCIAL EPC SPA
- Monto adjudicado
- CLP 65.284.451
- Fecha de adjudicación
- 15-05-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
COMERCIAL EPC SPA | COMERCIAL EPC SPA
RUT 781738379
CONSTRUCTORA SIBESA SPA | CONSTRUCTORA SIBESA
RUT 761265474
SOC FLORENTINO GARCIA Y CIA LIMITADA | MADERAS LA ESTRELLA
RUT 781323705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se solicita el suministro y la entrega de materiales de construcción para 70 viviendas, según el requerimiento de las Especificaciones Técnicas y se solicita la fabricación, traslado, suministro e instalación de viviendas de emergencia 20 Unidades de 18 M | 1 Unidad | CLP 65.284.451 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.