← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

PSG - SUTURAS DE POLIPROPILENO NO ABSORBIBLES CON INSUMOS ASOCIADOS

Código a7caebc1-9600845 · SERVICIO DE SALUD OCCIDENTE HOSPITAL SAN JUAN DE DIOS | SERVICIO DE SALUD OCCIDENTE HOSPITAL SAN JUAN DE D · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.

Monto adjudicado
CLP 181.244.700
Fecha de adjudicación
01-06-2026
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.

RUT 965156607

JOHNSON Y JOHNSON DE CHILE S A | Johnson & Johnson MedTech

RUT 937450001

Ganador

SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.p.A

RUT 788380704

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
03-002-224-129 @ POLIPROPILENO N 4/0 CON 2 AGUJAS SEMICIRCULAR RB 90 cms6000 UnidadCLP 3.675
03-002-224-0652 @ POLIPROPILENO 3/0 90 CMS AGUJA DOBLE 36,4 MMS900 UnidadCLP 5.250
03-002-224-0651 @ POLIPROPILENO 2/0 90 CMS AGUJA DOBLE 36,4 MMS1500 UnidadCLP 6.245
03-002-224-130 @ POLIPROPILENO N 4/0 CON 2 AGUJAS SEMICIRCULAR sh 90 cms8400 UnidadCLP 3.360
03-002-224-131 @ POLIPROPILENO N 5/0 CON 2 AGUJAS SEMICIR6000 UnidadCLP 4.050
03-002-224-133 @ POLIPROPILENO N 7/0 CON AGUJA 3/8 CIRCUL6000 UnidadCLP 3.700
03-002-224-134 @ POLIPROPILENO N 8/0 CON 2 AGUJAS 3/8 CIRCULAR 6.5 MM600 UnidadCLP 25.872
03-002-224-125 @ POLIPROPILENO N 1 CON AGUJA SEMICIRCULAR 35 MM6900 UnidadCLP 4.150
03-002-224-124 @ POLIPROPILENO N 0 CON AGUJA SEMICIRCULAR ATRAUMATICA 35 MM6900 UnidadCLP 3.800

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación a7caebc1-9600845? | GanaLicitaciones.cl