Resultado de licitación
ADQ.DE ARTICULOS DE ASEO ESCUELA MIXTA LO CALVO
Código a7cbb4ce-9202471 · I MUNICIPALIDAD DE SAN ESTEBAN | I MUNICIPALIDAD DE SAN ESTEBAN · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó DELTA GENERACION SPA | Delta Generacion Spa
- Monto adjudicado
- CLP 3.314.250
- Fecha de adjudicación
- 31-07-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
DELTA GENERACION SPA | Delta Generacion Spa
RUT 765390613
INVERSIONES AGR SPA | AGR SPA
RUT 772016379
SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.p.A
RUT 788380704
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ROLLOS DE PAPEL TOALLA JUMBO 250 MTS. | 60 Unidad | CLP 2.850 |
| PAPEL HIGIENICO D/H 250 MTS TORK O EQUIVALENTE. | 120 Unidad | CLP 1.170 |
| PEDILUVIO SANITARIO "DOBLE" (DESINFECCIÓN Y SECADO). | 15 Unidad | CLP 6.750 |
| ROCIADORES DE PRESION 2 LITROS. | 6 Unidad | CLP 10.500 |
| ALCOHOL GEL | 30 Litro | CLP 2.100 |
| GUANTE QUIRURJICO TALLA L. | 10 Caja | CLP 510 |
| GUANTES DE LATEX LARGOS. | 50 Par | CLP 1.200 |
| BOLSA DE BASURA 80X110 | 200 Paquete | CLP 1.200 |
| BOLSA DE BASURA 70X90 | 200 Paquete | CLP 900 |
| BOLSA DE BASURA 50X70 | 200 Paquete | CLP 630 |
| BOLSA DE BASURA 140X160 | 200 Paquete | CLP 5.250 |
| CLORO 5 LTS | 10 Bidón | CLP 2.250 |
| JABON LIQUIDO DE 5LTS ELITE O EQUIVALENTE. | 5 Bidón | CLP 3.750 |
| LIMPIADOR DE BAÑO | 10 Litro | CLP 3.750 |
| BASUREROS CON TAPA VAIVEN 30 LTS | 10 Unidad | CLP 13.050 |
| TRAPERO SIMPLE CON OJAL | 200 Unidad | CLP 750 |
| PALA PLASTICA CON MANGO. | 20 Unidad | CLP 900 |
| TAPAS DE BAÑO WC BLANCA UNIVERSAL. | 20 Unidad | CLP 11.250 |
| SOPAPO PARA BAÑO CON MANGO. | 5 Unidad | CLP 1.050 |
| ESCOBILLAS PARA BAÑO WC CON BASE. | 15 Unidad | CLP 1.050 |
| LIMPIA VIDRIOS CON MANGO. | 6 Unidad | CLP 13.500 |
| DESINFECTANTE DE AMBIENTE Y SUPERFICIE (LYSOFORM O EQUIVALENTE). | 40 Unidad | CLP 2.100 |
| ESCOBILLON CLASICO CON MANGO. | 20 Unidad | CLP 1.500 |
| ESCOBAS GRANDES. | 20 Unidad | CLP 9.750 |
| BALDES DE ASEO 14 LTS CON ESCURRIDOR. | 15 Unidad | CLP 6.750 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.