Resultado de licitación
MODELACIÓN HIDRÁULICA Y PROPUESTA DE MITIGACIÓN
Código a7cc3bb5-9211705 · SUBSECRETARIA DEL MINISTERIO DE LA VIVIENDA Y URBANISMO | SUBSECRETARIA DEL MINISTERIO DE LA VIVIENDA Y URBANISMO · Atacama
Resultado oficial
Ganó DICTUC S.A. | Dictuc S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 160.000.000
- Fecha de adjudicación
- 16-10-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
DICTUC S.A. | Dictuc S.A.
RUT 966913304
Felipe Ignacio | Riverine
RUT 769727876
INRHED SPA | INRHED SPA
RUT 770477565
PEDRO MANUEL | PEDRO MANUEL
RUT 592811707
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere la contratación de una consultoría de diseño para la realización del análisis hidráulico de la situación actual del río Copiapó, considerando las nuevas obras ya ejecutadas, asociadas a las etapas 1, 2 y 3A del Parque Kaukari y a las obras pro | 1 Unidad | CLP 160.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.