Resultado de licitación
LICITACIÓN PÚBLICA E-072023 “COMPRA DE IMPLEMENTOS DE SEGURIDAD PARA FUNCIONARIOS DE LA UNIDAD DE OBRAS MENORES DEL DAEM DE PUERTO MONTT”
Código a7cc76fb-9124752 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | Unidad de Adquisiciones Dirección de Educación · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR
- Monto adjudicado
- CLP 6.322.542
- Fecha de adjudicación
- 29-03-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR
RUT 772222254
COMERCIAL MACME LTDA | COMERCIAL MACME LTDA
RUT 795531009
COMERCIALIZADORA DE ART DE PROTECCION Y SEGURIDAD INDUSTRIAL MANQUEHUE | apro ltda. - Casa Matriz
RUT 868872004
Treck S.A. | Treck S.A.
RUT 965424903
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CALZADO DE SEGURIDAD VALERY MAXWORK TALLA 35 DE MUJER | 1 Unidad | CLP 29.500 |
| CALZADO DE SEGURIDAD VALERY MAXWORK TALLA 36 DE MUJER | 2 Unidad | CLP 29.500 |
| CALZADO DE SEGURIDAD VALERY MAXWORK TALLA 37 DE MUJER | 3 Unidad | CLP 29.500 |
| CALZADO DE SEGURIDAD VALERY MAXWORK TALLA 38 DE MUJER | 2 Unidad | CLP 29.500 |
| CALZADO DE SEGURIDAD VALERY MAXWORK TALLA 40 DE MUJER | 1 Unidad | CLP 29.500 |
| CALZADO DE SEGURIDAD VALERY MAXWORK TALLA 41 DE MUJER | 1 Unidad | CLP 29.500 |
| BOTIN NITRO 770 TRECK NOBUCK MUJER TALLA 37 | 2 Unidad | CLP 29.500 |
| BOTIN NITRO 655 TRECK NOBUCK HOMBRE TALLA 40 | 2 Unidad | CLP 20.900 |
| BOTIN NITRO 655 TRECK NOBUCK HOMBRE TALLA 41 | 2 Unidad | CLP 20.900 |
| BOTIN NITRO 655 TRECK NOBUCK HOMBRE TALLA 42 | 1 Unidad | CLP 20.900 |
| ZAPATILLAS DE SEGURIDAD ANTELAO LOW ALBATRA TALLA 40 PARA HOMBRE | 1 Unidad | CLP 52.500 |
| BOTIN NITRO 720 ANTI PERFORANTE DE HOMBRE TALLA 39 | 3 Unidad | CLP 22.772 |
| BOTIN NITRO 720 ANTI PERFORANTE DE HOMBRE TALLA 40 | 15 Unidad | CLP 22.772 |
| BOTIN NITRO 720 ANTI PERFORANTE DE HOMBRE TALLA 41 | 15 Unidad | CLP 22.772 |
| BOTIN NITRO 720 ANTI PERFORANTE DE HOMBRE TALLA 42 | 8 Unidad | CLP 22.772 |
| BOTIN NITRO 750 NOBICK TRECK HOMBRE TALLA 39 | 1 Unidad | CLP 34.900 |
| BOTIN NITRO 750 NOBICK TRECK HOMBRE TALLA 40 | 1 Unidad | CLP 34.900 |
| BOTIN NITRO 750 NOBICK TRECK HOMBRE TALLA 41 | 8 Unidad | CLP 34.900 |
| BOTIN NITRO 750 NOBICK TRECK HOMBRE TALLA 42 | 1 Unidad | CLP 34.900 |
| BOTIN NITRO 750 NOBICK TRECK HOMBRE TALLA 43 | 4 Unidad | CLP 34.900 |
| BOTIN NITRO 750 NOBICK TRECK HOMBRE TALLA 45 | 1 Unidad | CLP 34.900 |
| OVEROL AZUL TELA CANVA TALLA S | 5 Unidad | CLP 6.530 |
| OVEROL AZUL TELA CANVA TALLA M | 7 Unidad | CLP 6.530 |
| OVEROL AZUL TELA CANVA TALLA L | 15 Unidad | CLP 6.530 |
| OVEROL AZUL TELA CANVA TALLA XL | 11 Unidad | CLP 6.530 |
| OVEROL AZUL TELA CANVA TALLA 2XL | 4 Unidad | CLP 6.530 |
| CHALECO GEOLOGO AZUL TALLA S | 3 Unidad | CLP 8.000 |
| CHALECO GEOLOGO AZUL TALLA M | 1 Unidad | CLP 8.000 |
| CHALECO GEOLOGO AZUL TALLA L | 17 Unidad | CLP 8.000 |
| CHALECO GEOLOGO AZUL TALLA XL | 6 Unidad | CLP 8.000 |
| ANTIPARRAS STELLPRO HUNTER ACOLCHADA OSCURA | 60 Unidad | CLP 3.100 |
| ANTIPARRA STALLPRO HUNTER CLARA | 20 Unidad | CLP 3.100 |
| TAPONES AUDITIVOS TIPO FONO CON CINTILLO ACTIVEX FONO FONO CINTILLO SNR 25 DB | 50 Unidad | CLP 2.700 |
| CASCO II BLANCO ARNES CINTA 6 PUNTAS MSA | 15 Unidad | CLP 2.160 |
| CASCO YAKO PARA TRABAJO DE ALTURA ARNES 3 PUNTAS AMARILLO | 5 Unidad | CLP 23.300 |
| CASCO AMARILLO 4 PUNTAS | 17 Unidad | CLP 1.530 |
| CASCO MOTOSIERRA CON VISOR MALLA EVO | 6 Unidad | CLP 16.200 |
| TAPON AUDITIVO SILICONA C/CAJA Y CORDON | 100 Unidad | CLP 230 |
| ARNES RED HAW 4 ARGOLLA SEGMA | 5 Unidad | CLP 9.380 |
| AMORTIGUADOR CINTA TUBULAR GANCHO ESCALA-4144020004 | 5 Unidad | CLP 26.600 |
| BLOQUEADOR SOLAR FPS 50 DE 190GR | 71 Unidad | CLP 2.400 |
| GUANTE PVC DE COLOR ROJO 18-45CMS | 50 Unidad | CLP 1.640 |
| GUANTE ALBAÑIL 114-35CM NEGRO | 50 Unidad | CLP 560 |
| GUANTE CABRETILLA ACTIVEX CON FORRO | 400 Unidad | CLP 1.140 |
| GUANTE NITRILO FLOCADO | 50 Unidad | CLP 750 |
| GUANTES MULTRIGRIP NYLON | 100 Unidad | CLP 510 |
| GUANTE NITRILO NEGRO (50 UNIDADES POR CAJA) | 50 Caja | CLP 9.450 |
| RESPIRADOR 6300 TALLA L 3M | 26 Unidad | CLP 9.070 |
| FILTRO 6003 | 20 Unidad | CLP 10.230 |
| FILTRO VAPORES ORGANICO | 10 Unidad | CLP 9.610 |
| FILTRO 7093 PARTICULAS P100 | 10 Unidad | CLP 7.590 |
| ACTIVEX CASQUETE EBS PORTAVISOR AMARILLO | 15 Unidad | CLP 1.440 |
| VISOR CLARO 8X16 BORDE ALUMINIO | 30 Unidad | CLP 1.060 |
| BUZO DESECHABLE CX 2 NARANJO | 400 Unidad | CLP 1.900 |
| RODILLERAS INDUSTRIALES DE POLIESTER KN 10 ACTIVEX | 20 Unidad | CLP 5.200 |
| FAJA INDSUTRIAL TRECK TALLA XL | 10 Unidad | CLP 4.800 |
| FAJA INDUSTRIAL TRECK TALLA M | 5 Unidad | CLP 4.800 |
| FAJA INDUSTRIAL TRECK TALLA L | 15 Unidad | CLP 4.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.