← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Adquisición de licencias para la SI

Código a7cdc908-9397045 · SUBSECRETARIA DEL INTERIOR | SUBSECRETARIA DEL INTERIOR · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó BLUE SMILE TECHNOLOGY SPA | Blue Smile Technology

Monto adjudicado
CLP 8.556.777
Fecha de adjudicación
12-09-2024
Oferentes
11 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (11)

BLUE SMILE TECHNOLOGY SPA | Blue Smile Technology

RUT 765511925

CINTEGRAL SISTEMAS S.A. | CINTEGRAL SISTEMAS S.A.

RUT 967123102

COMERCIALIZADORA IGESCOM SPA | IGESCOM 1

RUT 771526683

COMERCIALIZADORA TELENET LTDA | TELENET LTDA

RUT 777007807

COMPRA AGIL SPA | ÁGIL STORE

RUT 77765134K

DATCO CHILE S A | Datco Chile S.A.

RUT 968976303

ESPEX INGENIERIA LIMITADA | ESPEX INGENIERIA

RUT 776833703

Jaime Enrique | Zona TI Ltda.

RUT 763388832

Servicios de teconología ciencia y arte ltda | TECYA LTDA

RUT 760441651

TICHILE SPA | TICHILE SPA

RUT 776079766

Zenith Consulting | Zenith Consulting Ltda.

RUT 760944378

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
La Subsecretaría del Interior llama a licitación pública para la adquisición de una (1) licencia de Windows Server y dos (2) licencias SQL Server para la Subsecretaría del Interior.1 UnidadCLP 8.556.777

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación a7cdc908-9397045? | GanaLicitaciones.cl