Resultado de licitación
IVM - GUIAS HEMODINAMIA POR CONSIGNACIÓN
Código a7cf1346-9243662 · SERVICIO DE SALUD OCCIDENTE HOSPITAL SAN JUAN DE DIOS | SERVICIO DE SALUD OCCIDENTE HOSPITAL SAN JUAN DE DIOS · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 204.700.000
- Fecha de adjudicación
- 07-02-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
COMERCIALIZADORA TERUMO CHILE LIMITADA | TERUMO CHILE LTDA
RUT 875906003
IMPORTADORA Y EXPORTADORA CAMIR SPA | Importadora y Exportadora CAMIR SPA
RUT 774879609
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 03-002-222-159 @ GUIAS 0.014, ESPECIALES PARA CTO. | 500 Unidad | CLP 175.000 |
| 03-002-222-0740 @ GUIA 0.014, PRIMERA ELECCION CON TECNOLOGIA DOBLE NUCLEO | 400 Unidad | CLP 85.000 |
| 03-002-224-0388 @ GUIAS 0.014, HIDROFILICAS E HIDROFOBICAS DE PRIMERA ELECCION | 800 Unidad | CLP 75.000 |
| 03-002-224-0391 @ GUIA HIDROFILCIAS 0.035, RECTAS Y ANGULADAS. | 800 Unidad | CLP 29.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.