Resultado de licitación
Conservación sector hospitalario 24 camas M.Q
Código a7d0c184-9088881 · SERVICIO DE SALUD COQUIMBO HOSPITAL LA SERENA | SERVICIO DE SALUD COQUIMBO HOSPITAL LA SERENA · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó ADJUDICACHILE CONSULTORES SPA | AdjudicaChile SPA
- Monto adjudicado
- CLP 219.325.407
- Fecha de adjudicación
- 13-02-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ADJUDICACHILE CONSULTORES SPA | AdjudicaChile SPA
RUT 77207221K
CONSTRUCTORA ALTOTRAZO SPA | CONSTRUCTORA ALTOTRAZO
RUT 776664782
EDUARDO ENRIQUE CORTÉS LE BRETON | Eduardo Enrique Cortes Le-Breton
RUT 85396501
EMCOEX E.I.R.L. | EMCOEX E.I.R.L.
RUT 520054057
Mario andres | Electromars
RUT 764050479
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se solicitan obras de conservación para sector CAE correspondiente a la habilitación de 24 camas M.Q del Hospital de La Serena. | 1 Unidad | CLP 219.325.407 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.