Resultado de licitación
PROVISION INSTALACIÓN Y HABILITACIÓN DE ASCENSOR
Código a7d37f32-9199013 · SENADO DE LA REPUBLICA | SENADO DE LA REPUBLICA · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó ASCENSORES SCHINDLER(CHILE)S A | ASCENSORES SCHINDLER (CHILE) S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 214.431.300
- Fecha de adjudicación
- 23-08-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ASCENSORES SCHINDLER(CHILE)S A | ASCENSORES SCHINDLER (CHILE) S.A.
RUT 935650003
FABRIMETAL S.A. | FABRIMETAL S.A. - Casa Matriz
RUT 852335009
TRANSVE S A | TRANSVE S.A. - Casa Matriz
RUT 968022806
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LICITACIÓN PÚBLICA PARA LA CONTRATACIÓN DE LOS SERVICIOS DE PROVISIÓN, INSTALACIÓN Y HABILITACIÓN DE UN ASCENSOR EN ESCOTILLA EXISTENTE, EN EL SECTOR TORRE DEL SENADO, EDIFICIO DEL CONGRESO NACIONAL, COMUNA DE VALPARAÍSO, INCLUYENDO SERVICIO DE MANTENIMIE | 1 Unidad | CLP 214.431.300 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.