Resultado de licitación
ADQ. DE JUGUETES PARA CELEBRACIÓN NAVIDAD 2023
Código a7d4f39d-9241530 · I MUNICIPALIDAD DE CANELA | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE CANELA · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA KUPREM SPA | KUPREM TOYS, EMPRESA LIDER Y EXPERTA EN ATENCION A MUNICIPALIDADES PARA SUS ADQUISICIONES DE JUGUETES DE NAVIDAD COMUNAL Y REGALOS DE FUNCIONARIOS
- Monto adjudicado
- CLP 12.400.000
- Fecha de adjudicación
- 13-11-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA KUPREM SPA | KUPREM TOYS, EMPRESA LIDER Y EXPERTA EN ATENCION A MUNICIPALIDADES PARA SUS ADQUISICIONES DE JUGUETES DE NAVIDAD COMUNAL Y REGALOS DE FUNCIONARIOS
RUT 778899507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| JUGUETES PARA NIÑOS DE EDAD 1 A 2 AÑOS 120 PARA NIÑAS - 120 PARA NIÑOS | 240 Unidad | CLP 6.048,78 |
| JUGUETES PARA NIÑOS DE 0 AÑOS - UNISEX | 120 Unidad | CLP 6.048,78 |
| JUGUETES PARA NIÑOS DE EDAD 3 A 4 AÑOS: 130 PARA NIÑAS - 120 PARA NIÑOS.- | 250 Unidad | CLP 6.048,78 |
| JUGUETES PARA NIÑOS DE EDAD 5 A 6 AÑOS: 150 PARA NIÑAS - 160 PARA NIÑOS | 310 Unidad | CLP 6.048,78 |
| JUGUETES PARA NIÑOS DE EDAD 7 A 8 AÑOS: 190 PARA NIÑAS - 190 PARA NIÑOS | 380 Unidad | CLP 6.048,78 |
| JUGUETES PARA NIÑOS DE EDAD 9 A 10 AÑOS: 160 PARA NIÑAS - 160 PARA NIÑOS | 320 Unidad | CLP 6.048,78 |
| JUGUETES PARA NIÑOS DE EDAD 11 A 12 AÑOS: 210 PARA NIÑAS - 220 PARA NIÑOS | 430 Unidad | CLP 6.048,78 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.