Resultado de licitación
Mejoramiento de 27 recintos deportivos
Código a7dae6b7-9234276 · GOBIERNO REGIONAL REGION METROPOLITANA | GOBIERNO REGIONAL REGION METROPOLITANA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó constructora m y m limitada | empresa constructora m y m
- Monto adjudicado
- CLP 349.131.948
- Fecha de adjudicación
- 15-12-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
constructora m y m limitada | empresa constructora m y m
RUT 761636480
INVERSIONES ANCAR SPA | ANCAR SPA
RUT 771178448
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ZONA ESTE: Corresponde al mejoramiento de 7 recintos deportivos, distribuidos en 6 comunas de la Región | 1 Unidad | CLP 349.131.948 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.