Resultado de licitación
Cursos Capacitación funcionarios de la dotación de salud de Ñuñoa
Código a7dae8c8-9305467 · CORP MUNICIPAL DE DESARROLLO SOCIAL DE NUNOA | CMDS Nivel Central · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AERAS SPA | AERAS
- Monto adjudicado
- CLP 13.854.000
- Fecha de adjudicación
- 22-04-2024
- Oferentes
- 17 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (17)
AERAS SPA | AERAS
RUT 774471421
ALEXIS MEDINA PONCE SPA | MEDSAN Consultora en Salud
RUT 778091852
C&C CAPACITACION LIMITADA | Forgent
RUT 761094319
CAPACITACIÓN EASYLIT LIMITADA | EASYLIT CAPACITACIONES
RUT 774436952
CAPACITACIONES M & C LIMITADA | Capacitaciones M&C Limitada
RUT 764697227
CENTRO DE CAPACITACIÓN S Y C OTEC SPA | SYCOTEC
RUT 775563346
CENTRO DE DESARROLLO HUMANO Y CAPACITACION LIMITADA | DEHUCAP
RUT 760735310
CHILENERGIA SPA | Instituto Chileno de Formacion para la energia y mineria
RUT 773260982
CINDER CAPACITACION SPA. | Cinder Capacitación SpA
RUT 782702203
CMC Ltda | CMCCAPACITA
RUT 76891530K
Factor Clave spa | FACTOR CLAVE
RUT 767104227
FORMALVIZ AGENCIA EN CHILE | FORMALVIZ
RUT 593056708
Pilar Angela | OTEC Vigilius Educa
RUT 76266237K
Quinta Capacitación | Quinta Capacitación
RUT 765320240
SERVICIOS DE CAPACITACION INSIDE LIMITADA | SERVICIOS DE CAPACITACION INSIDE LIMITADA
RUT 784767906
TLC | TLC Capacitación
RUT 779307506
UPDATE CAPACITACIÓN SPA | UPDATE MEDIC
RUT 769357025
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| DIPLOMADO SALUD FAMILIAR | 1 Unidad | CLP 1.990.000 |
| PEDIATRÍA EN APS | 1 Unidad | CLP 1.000.000 |
| ACLS (APOYO VITAL CARDIOVASCULAR AVANZADO) | 1 Unidad | CLP 1.560.000 |
| GERIATRÍA EN APS | 1 Unidad | CLP 1.450.000 |
| ACTUALIZACIÓN EN FARMACOLOGÍA: USO RACIONAL DE MEDICAMENTOS EN ODONTOLOGÍA | 1 Unidad | CLP 1.792.000 |
| ACTUALIZACIÓN EN ODONTOPEDIATRÍA | 1 Unidad | CLP 1.792.000 |
| USO RACIONAL DE MEDICAMENTOS O PRESCRIPCIÓN FARMACOLÓGICA RAZONADA | 1 Unidad | CLP 1.150.000 |
| PALS (APOYO VITAL AVANZADO PEDIÁTRICO) | 1 Unidad | CLP 1.300.000 |
| DIAGNÓSTICO Y TRATAMIENTO DE LOS PROBLEMAS PSICOSOCIALES EN LA PRÁCTICA DEL MÉDICO DE APS | 1 Unidad | CLP 1.820.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.