← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Convenio por informes de imagenes diagnosticas

Código a7df4a22-9561236 · SERVICIO DE SALUD COQUIMBO HOSPITAL DR. HUMBERTO ELORZA CORTES | Hospital de Illapel · Coquimbo

Resultado oficial

Ganó INTERNATIONAL TELEMEDICAL SYSTEMS CHILE SPA | Atrys

Monto adjudicado
CLP 263.214
Fecha de adjudicación
14-08-2025
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

INTERNATIONAL TELEMEDICAL SYSTEMS CHILE SPA | Atrys

RUT 969955903

Ganador

Sociedad de Telemedicina APSORAD SPA | APSORAD SPA

RUT 765412986

SORAN SpA | Sociedad de Radiologos Del Norte SpA.

RUT 761203339

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CONVENIO DE INFORME DE IMAGENES DIAGNOSTICAS, POR UN PERIODO DE 24 MESES, EN HORARIO HABIL E INHABIL, PARA EL HOSPITAL DR. HUMBERTO ELORZA CORTES DE ILLAPEL. REVISAR REQUISITO DE ADMISIBILIDAD FORMULARIO ECONOMICO N 31 UnidadCLP 263.214

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación a7df4a22-9561236? | GanaLicitaciones.cl